Онлайн-лекции о телевидении для широкой аудитории.

13 декабря, 2020 - 03:00

Факультет дополнительного образования проведет серию онлайн-лекций о телевидении для широкой аудитории. Преподаватель СПбГИКиТ и специалисты телеканала "Сант-Петербург" расскажут о создании заявки на TV-сериал и о профессии корреспондента и телеведущего.

 

13 декабря 12:00 — сценарная заявка TV-сериала.

      В рамках дистанционного курса повышения квалификации «Создание заявки телевизионного сериала: теория и практика» пройдет онлайн-встреча со Степановой Полиной Михайловной,  на которой слушатели узнают о нюансах при составление сценарных заявок.

Полина Михайловна Степанова — профессор кафедры драматургии и киноведения.  С 2001 года работает на киностудии Ленфильм. С 2006 года главный редактор киностудии «Гамма-фильм».
Редактор проектов: анимационный альманах "Блокадные судьбы",  телесериалы «Морские дьяволы», «Пером и шпагой», «Дом у большой реки», «Груз», документальные фильмы «Морские ворота Петербурга».

 

13 декабря 14:00 - секреты работы в прямом эфире.

В рамках курса "Телеведущий-корреспондент" пройдет мастер-класс с Зуевой Викторией Сергеевной и Семиной Екатериной Витальевной. Спикеры проведут онлайн-встречу и  расскажут о работе тележурналистов в прямом эфире.

Виктория Сергеевна Зуева - работает на телеканале «Санкт-Петербург»  в разных программах и жанрах (интервью, сюжеты, прямые включения, работа в студии).

Екатерина Витальевна Семина - работает корреспондентом с места событий на телеканале "Санкт-Петербург".

 

Записаться на бесплатные мастер-классы можно здесь:

https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1490503/

 


Яндекс.Метрика