Народные студенческие гуляния «Масленица»

6 марта, 2019 - 03:00

Профсоюзный комитет студентов и аспирантов совместно с активистами факультетов СПбГИКиТ выступили организаторами праздничной акции, приуроченной к масленичной неделе.

Масленица – один из самых популярных и любимых праздников на Руси, традиции и обычаи которого пришли из глубокой древности и по сей день остаются неизменными. Масленичная неделя – народный праздник проводов зимы и встречи с весной — время гуляний, веселья, плясок и игр. Студенты СПбГИКиТ продолжили традицию поколений и так же весело встретили весну.

6 марта в главном корпусе нашего института учащиеся и сотрудники ВУЗа стали участниками масленичных гуляний, где смогли угоститься блинами, вдоволь потанцевать и проверить свою эрудированность в конкурсных заданиях.

- Считаю, что такие мероприятия как масленица, пусть даже всего на 30 минут, могут сблизить людей и создать довольно хорошую атмосферу. Я наблюдала со стороны, как многие впервые познакомились, как увлекательно и с интересом общались друг с другом. Обычный холл превратился на некоторое время в маленькое уютное место, где общаются люди, играет музыка, проходят викторины, ну и самое главное — стоит целый стол блинчиков! Мне кажется, масленица прошла довольно весело! – поделилась своими впечатлениями Анастасия Андреева.


Яндекс.Метрика