Актуальные мероприятия от Freie Universität Berlin

4 марта, 2019 - 03:00

В то время как семестр в Берлине заканчивается, в России он только начинается! Freie Universität Berlin желает вам успешного начала учебы и приглашаем на следующий fu:бинар по вопросам обучения в аспирантуре и научным стажировкам, на «Прямую Линию» по Skype и на другие мероприятия!

- fu:бинар по вопросам обучения в аспирантуре и научным стажировкам

Дата: 27-го февраля 2019 г., 16 ч. по московскому времени, онлайн
Freie Universität Berlin один из тех вузов, которые уделяют особое внимание обучению следующего поколения ученых. При этом приглашаются самые талантливые молодые ученые со всего мира - сегодня каждый третий аспирант во Freie Universität является иностранным гражданином. Freie Universität - также самое популярное место среди иностранных ученых, которые приезжают на научные стажировки в Германию. На портале университета можно получить основную информацию, как об индивидуальной аспирантуре (Individualpromotion), так и о структурированной форме обучения (Promotionsprogramm). Дополнительную информацию можно получить на онлайн-семинаре (вебинаре), посвященном аспирантуре во Freie Universität, и получившим название fu:бинар.

Цель практического семинара - помочь заинтересованным студентам и ученым в поиске информации и понимании того или иного требования к документам. fu:бинар будет проводится в интерактивной форме: Сначала будет показана презентация, которая разъясняет самые важные и общие моменты: Какие варианты обучения в аспирантуре предлагает Freie Universität Berlin? Какие требования существуют, чтобы быть зачисленным в качестве аспиранта? Какие стипендии существуют для финансирования аспирантуры и стажировки? Далее будет возможность задать вопросы по всем темам, связанным с аспирантурой и аспирантскими программами.

Участие в fu:бинаре бесплатное, но требует предварительной регистрации онлайн

- Прямая линия с представителем Freie Universität Berlin по Skype

Дата: 28-го февраля 2019 г., с 14:30 - 17:30 часов по московскому времени, онлайн

Получите информацию из первых рук! Ассистент представителя Freie Universität Berlin в Москве, Вероника Кекк, предлагает "Прямую линию", которой вы можете воспользоваться, позвонив в московский офис по Skype!

Если у вас есть вопросы по образованию, по условиям поступления в один из ведущих немецких вузов или по имеющимся во Freie Universität Berlin программам бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, звоните или пишите нам в указанное время в Skype на "fub-moscow". Предварительной записи не требуется.

- Выставки образования в Москве и Санкт-Петербурге

Дата: 3-го и 4-го марта 2019 г., Москва и Санкт-Петербург

Freie Universität Berlin примет участие в выставке «Международное образование» в Москве и Санкт-Петербурге. У стенда Freie Universität можно будет ознакомиться с аспирантскими, магистерскими программами, а также с FUBiS - International Winter and Summer University и основными учебными программами. Кроме того, будут представлены различные программы обучения совместно с российскими вузами.

Как в Москве, так и в Санкт-Петербурге Тобиас Стюдеманн, представитель Freie Universität Berlin, проводит презентацию по теме «Магистерские и аспирантские программы Freie Universität Berlin».

Место и время:

3-го марта,отель «Рэдиссон Славянская» в Москве, пл. Европы, 2 (м. Киевская), с 13 по 17 ч., презентация в 13:30 ч., Зал «Галерея»
4-го марта, отель «Астория» в Санкт-Петербурге, ул. Большая Морская, 39 (м. Адмиралтейская), с 16 по 20 ч., презентация в 18:30 ч., Зал «Петров-Водкин»

Дополнительная информация на сайте: https://www.fu-berlin.de/ru/sites/moscow/index.html


Яндекс.Метрика