Мероприятия от Freie Universität Berlin

8 декабря, 2018 - 03:00

Курсы FUBiS 2019: Term 1 - Немецкий язык во Freie Universität Berlin

Срок: 8-го декабря 2018 г., Берлин

Открыта регистрация документов для участия в программе FUBiS - Freie Universität Berlin International Summer and Winter University, которая будет проводится с 5-го по 25-ое января 2019 года (первый срок - Term I). При подаче документов до 10-го ноября 2018 года предоставляется скидка в размере 50 евро.

FUBiS - это интенсивная академическая программа Freie Universität Berlin длительностью от трех до шести недель, которая проводится один раз зимой и дважды летом. FUBiS предлагает курсы по различным предметам и темам, а также интенсивные и полуинтенсивные курсы немецкого языка по пяти уровням. Большинство предметных курсов предлагается либо на английском, либо на испанском языках и читаются немецкими и иностранными преподавателями. По окончании программы студенты получают сертификат с указанием зачетных единиц (ECTS), которые могут быть признаны в родном вузе.

Дополнительная информация на сайте представителя в Москве

Прямая линия с представителем Freie Universität Berlin по Skype

Дата: 18-го сентября 2018 г., с 14 :00 до 17:00 по московскому времени, онлайн

Получите информацию из первых рук! Представитель Freie Universität Berlin в Москве, Тобиас Стюдеманн предлагает Прямую Линию, которой вы можете воспользоваться, позвонив в московский офис по Skype!

Если у вас есть вопросы по образованию, по условиям поступления в один из ведущих немецких вузов или по имеющимся во Freie Universität Berlin программам бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, звоните или пишите нам в указанное время в Skype на "fub-moscow". Предварительной записи не требуется.

 

fu:бинар по вопросам обучения в аспирантуре и научным стажировкам

Дата: 19-го сентября 2018 г., 16 ч. по московскому времени, онлайн

Freie Universität Berlin - один из тех вузов, которые уделяют особое внимание обучению следующего поколения ученых. При этом приглашаются самые талантливые молодые ученые со всего мира - сегодня каждый третий аспирант во Freie Universität имеет иностранный паспорт. Freie Universität также самое популярное место среди иностранных ученых, которые приезжают на научные стажировки в Германию. На портале университета можно получить основную информацию, как об индивидуальной аспирантуре (Individualpromotion), так и о структурированной форме обучения (Promotionsprogramm). Дополнительную возможность получить информацию предлагает онлайн-семинар (вебинар), посвященный аспирантуре во Freie Universität и получивший название fu:бинар.

Цель практического семинара - помочь заинтересованным студентам и ученым в том, где можно найти информацию и как надо понять то или иное требование к документам. fu:бинар будет проводится в интерактивной форме. Сначала будет показана презентация, которая разъясняет самые важные и общие моменты: Какие варианты обучения в аспирантуре предлагает Freie Universität Berlin? Какие требования существуют, чтобы быть зачисленным в качестве аспиранта? Какие стипендии существуют для финансирования аспирантуры и стажировки? Далее будет возможность задать вопросы по всем темам, связанным с аспирантурой и аспирантскими программами.

Регистрация и дополнительная на сайте представителя в Москве

 

Выставка «Высшее образование в России и за рубежом» в Санкт-Петербурге

Дата: 23-го сентября 2018 г., Санкт-Петербург

Freie Universität Berlin совместно с коллегами от Германской службы академических обменов (DAAD) примет участие в выставке «Высшее образование в России и за рубежом» в Санкт-Петербурге. У стенда Freie Universität можно будет ознакомиться с аспирантскими, магистерскими программами, а также с FUBiS - International Winter and Summer University и основными учебными программами. Кроме того, будут представлены различные программы обучения совместно с российскими вузами.

В рамках выставки Тобиас Стюдеманн, представитель Freie Universität Berlin, проводит презентацию по теме «Поступление в немецкий вуз на примере Freie Universitat Berlin. Условия поступления после 11-го класса».

Место и время:

23-го сентября, с 12 по 16 ч., отель «Холидей Инн», Московский пр-т, 97А, 2 (м. Московские ворота), презентация в 15:00 ч., зал "Петров-Водкин"

Дополнительная информация на сайте представителя в Москве


Яндекс.Метрика