Вебинар «Фестивальное продвижение короткометражек» - режиссёр Николай Котяш.

18 мая, 2018 - 03:00

Всё, что вы хотели знать об истории создания и развития кинематографа, теперь доступно на дистанционной платформе!

Название цикла: «История, основы и искусство кинематографии»
Вебинар №3: «Фестивальное продвижение короткометражек»
Когда: 18 мая в 19:00 (МСК, СПб)
Стоимость участия: 500 рублей.

Спикер: Николай Котяш – режиссёр, победитель международных кинофестивалей.

Первые два образования получил в МГУ им. Ломоносова: географический факультет (2002) и факультет психологии (2005). Работал в сфере тренингов и образовательных проектов. В 2014 году окончил СПбГИКиТ, мастерскую режиссуры игрового кино Игоря Масленникова. За время обучения снял короткометражные фильмы "Потерянный дом" и "Каждый первый", ставшие лауреатами российских и международных кинофестивалей. В 2017 завершил работу над короткометражным фильмом "Самый лучший сотрудник". Преподает режиссуру кино в Московском государственном институте культуры и Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. Проводил мастер-классы в рамках кинофестивалей и образовательных проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Екатеринбурге, Челябинске и других городах. C 2016 является председателем Молодежного центра союза кинематографистов Санкт-Петербурга. был участником более 60 кинофестивалей в 20 странах, получил более 50 наград

Фильмография:
- 2017 - к/м «Самый лучший сотрудник».
- 2014 - к/м «Каждый первый».
- 2013 - к/м «Потерянный дом».

На вебинаре вы узнаете, какие бывают фестивали и что ожидает жюри от их участников, узнаете, как успешно выбрать свою тему и конкурсную программу и грамотно составить заявку на участие.

Николай так же расскажет, с какими трудностями может столкнуться начинающий режиссер на пути своего становления и как трудности преодолеть, поделится практическими вещами из собственного опыта.

*Всем участникам будет доступна для просмотра видеозапись вебинара.

 

Регистрация


Яндекс.Метрика