Получить стипендию от фонда DAAD и стать магистром престижного вуза Германии - реально!

13 ноября, 2017 - 03:00

Когда речь заходит о постдипломном обучении в Германии, то все первым делом вспоминают о правительственном фонде DAAD. И не просто так, ведь это не только крупнейший стипендиальный фонд Германии, но и один из самых престижных фондов мира. DAAD имеет свои представительства в разных странах мира, что служит огромным преимуществом, ведь конкурсный отбор проходит только между студентами и учеными в каждой отдельной стране. Кроме этого, DAAD не только финансово поддерживает отобранных кандидатов, но и формирует сообщество бывших стипендиатов и устраивает ежегодные встречи.

Специально для наших студентов мы собрали все стипендии от фонда с актуальными дедланами.

  • Стипендии для художников, режиссеров и дизайнеров

Стипендии на обучение в магистратуре по творческим специальностям: «Изобразительное искусство», «Дизайн/ визуальная коммуникация», «Кинематография». Ежемесячно стипендиат будет получать 750 евро, а при платном обучении возможно частичное покрытие обучения до 500 евро в семестр.
Длительность обучения: от 10 до 24 месяцев
Дедлайн: 30 ноября
Подробнее: https://www.daad.ru/ru/stipendien/izobrazitelnoe-isku..

 

  • Магистратура и аспирантура в Германии 

DAAD выделяет стипендии для поступающих на программы магистратуры и аспирантуры в Германию. Стипендия включает ежемесячные выплаты студентам в размере 750 евро, частичное покрытие расходов на дорогу, медицинское страхование и единоразовое пособие.
Дедлайн: 18 ноября
Подробнее: https://studyqa.com/articles/daad-scholarship-ma-phd

  • Годовые стипендии для молодых ученых

Отличная возможность для аспирантов провести год в Германии и заняться написанием кандидатской диссертации. Возможность актуальна также и для студентов, и для недавно защитивщихся кандидатов наук. Стипендия открыта для представителей всех специальностей. Размер стипендии варьируется в зависимости от квалификации специалиста. Недавние выпускники получат - 750 евро в месяц, а аспиранты и кандидаты наук - 1000 евро в месяц.
Дедлайн: 15 ноября
Подробнее: https://www.daad.ru/ru/stipendien/godovye-stipendii/

 

  • Аспирантура в Германии

Магистры, специалисты и, в исключительных случаях, бакалавры могут принять участие в стипендиальной программе для молодых ученых. Возможность открыта для всех направлений. Возможно обучение как по программе индивидуальной аспирантуры (под руководством одного профессора), так и структурированных аспирантских программ.
Длительность стипендии: до 4 лет
Дедлайн: 15 ноября
Подробнее: https://www.daad.ru/ru/stipendien/aspirantura-v-germa..


Яндекс.Метрика