Творческая встреча с Виктором и Иваном Мережко

15 мая, 2017 - 03:00

15 мая в 14:45 состоится творческая встреча с Виктором и Иваном Мережко и показ фильма Ивана Мережко «Найти мужа Дарье Климовой».

МЕРЕЖКО Виктор Иванович

советский, российский сценарист, кинорежиссёр, драматург, актёр, писатель, телеведущий, народный артист Российской Федерации.Лауреат Государственной премии СССР. Заслуженный деятель искусств РФ. Председатель правления Дома кино. Один из основателей киноакадемии «НИКА» и её президент. Один из организаторов кинофестиваля стран СНГ и Балтии «Киношок».

По сценариям Виктора Мережко было снято 50 фильмов и 12 мультфильмов, среди них такие известные картины, как «Родня», «Полёты во сне и наяву», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Одинокая женщина желает познакомиться».

Он известен как драматург, его пьесы «Пролетарская мельница счастья», «Ночные забавы», «Крик», «Я – женщина», «Женский стол в охотничьем зале» получили широкую известность и идут во многих театрах.

В 1989-1994 годах Виктор Мережко вёл популярную в СССР программу «Кинопанорама». С 1994 по 2002 годы – ведущий программы «Моё кино» телеканала «ТВ-6 Москва».

В романтической комедии Ивана Мережко «Найти мужа Дарье Климовой» (2016) в главных ролях заняты: Максим Леонидов, Николай Фоменко, Людмила Свитова,Екатерина Гусева, Николай Добрынин, Александра Булычёва, Алексей Федькин, Маргарита Бычкова и др.

В 40 лет у банкирши Дарьи Климовой есть полный набор материальных благ, не хватает лишь нормальной личной жизни.

 

 


Яндекс.Метрика