Показ фильмов выпускников СПбГИКиТ в Санкт-Петербургском Государственном Институте Культуры

16 ноября, 2016 - 03:00

16 ноября в киноклуб Санкт-Петербургского Государственного Института Культуры  придут выпускники СПбГИКИТ (мастерская Александра Маркова) ─ пятеро режиссеров, при поддержке мастера, представят свои дипломные фильмы: 

«Война и мир рядового Литвина», Евгений Калинин, 30 мин. 
«Летайте альбатросами», Елизавета Яковлева, 15 мин. 
«Мельницы», Полина Короткова, 20 мин. 
«Один на один», Сергей Вершинин, 20 мин. 
«Наташа», Ольга Хорошавина, 30 минут. 

«Дипломные фильмы нашего кинопоказа сняты документалистами, обучавшимися на вечернем отделении СПбГИКИТа. По-обыкновению, отношение к"вечерникам" более снисходительное, чем к "дневникам". Мол тяжело им и работать, и снимать... 
Как мастер курса, хочу отогнать подобные мысли от доверчивой публики. На всем протяжении обучения студенты искали себя и свой почерк в кино искренне и вдохновенно. Перед финалом была поставлена задача найти такого героя для дипломного проекта, который с одной стороны поражал своей индивидуальностью, а с другой становился соавтором фильма. Доверие героя к режиссеру, приятие камеры как инструмента диалога и познания - это объединяет наши работы. 
У большинства фильмов уже началась фестивальная жизнь: Свет мира, Флаэртиана, Послание к человеку, Артдокфест, МКФ Коттбус проявили интерес к показу фильмов нашей группы. Надеюсь, это только начало...» 
Александр Марков, мастер курса. 

Начало в 19:00. Адрес: Дворцовая наб., д. 2 (кинозал). Вход свободный!

 


Яндекс.Метрика