Третий Санкт – Петербургский Бал на колесах

20 мая, 2016 - 03:00

20 мая 2016 года в 12:00 состоится «Третий Санкт – Петербургский Бал на колесах».

Официальная часть программы пройдет в Летнем саду с 12:00 до 14:00.

Торжественная часть бала будет проходить в банкетном зале ресторана «Амроц» на Невском пр., 176, и начнется в 17:00.

Основным организатором мероприятия является Региональная общественная организация «Общество инвалидов в защиту семьи «Аревик», бал проводится при поддержке Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и Государственного Русского музея.

В мае 2014 года в нашем городе стартовал проект «Первый Санкт – Петербургский Бал на колесах». Проект получил настолько широкий общественный резонанс, что было принято решение проводить Бал ежегодно.
Наш бал – это особенный синтез искусств. Живопись, музыка и хореография сплетаются воедино и становятся своеобразным отражением чувств и эмоций детей с «особыми потребностями».

Эксклюзивный «Бал на колесах» объединяет несколько церемониалов: выступление духового оркестра Константиновского дворца, артистов Мариинского и Михайловского театров, торжественное шествие в полонезе вместе со студентами Инстиута кино и телевидения, а также специальными гостями из регионов России и других государств. В качестве специальных гостей на наш бал приглашены народные артисты России Бедрос Киркоров, Татьяна Буланова, Заслуженные артистки России Анастасия Мельникова и Галина Бокашевская.

Авторы проекта, убеждены: наше общество должно строиться так, чтобы дети и молодежь «с особыми потребностями», как и все, могли ощущать свою причастность к культурной жизни. Только тогда они могут почувствовать свою роль в социально-культурном развитии общества.


Яндекс.Метрика