ЛЕКЦИЯ доктора антропологии, профессора Университета прикладных наук Карелии (Йоэнсуу, Финляндия) Яри Купиайнена

13 апреля, 2016 - 03:00

14 апреля (четверг) в 13:00

в зале цифрового кинематографа (3 этаж)

состоится 

ЛЕКЦИЯ

доктора антропологии, профессора

 Центра креативных индустрий

Университета

прикладных наук Карелии

 (Йоэнсуу, Финляндия)

 Яри Купиайнена

 

На лекции доктор антропологии, профессор Яри Купиаинен покажет авторский фильм о традициях и культуре жителей островов Реннелл и Беллона и расскажет о его создании.

   

 

“Kastom Twelve” – это документальный фильм, основанный на долговременном антропологическом исследовании культуры островов Реннелл и Беллона.

“Kastom Twelve” – это история о преемственности традиций и современном состоянии полинезийской культуры.  Автор фильма рассказывает о фестивале тихоокеанского искусства 2012. Это двухнедельный культурный фестиваль, который проходил в городе Хониа́ра, столице Соломоновых островов в западной части Тихого океана. В фестивале принимали участие более 3000 человек из 27 стран Тихоокеанского региона.

В фильме рассказывается о жителях островов  Реннелл и Беллона, кто такие обитатели этих островов, и какие традиции и обычаи сохранились и существуют в 2012 голу. Жители островов Реннелл и Беллона составляют всего 1 процент населения Соломоновых Островов, однако их участие в фестивале и его организации было очень значительным. 

 


Яндекс.Метрика