Летняя киношкола-фестиваль в Италии CinemadaMare 2015

21 апреля, 2015 - 03:00

Режиссеры, актеры, сценаристы, операторы, монтажеры, звукорежиссеры  и все остальные -  вас приглашают приехать в Италию и снимать свои фильмы бесплатно!

Вам не нужно будет платить взнос за съемки или участие: все БЕСПЛАТНО, в том числе поездки с одной точки фестиваля до другой, а также ваше проживание во время всего фестиваля. В конце фестиваля студенты могут получить сертификат о прохождении курса.

Заявки принимаются до 30 апреля 2015!

CinemadaMare - крупнейший слет молодых кинематографистов со всего мира, который происходит в Италии последние 13 лет; он принимает более 200 молодых кинематографистов со всего мира; длится 2 с половиной месяца (с 25 июня по 5 сентября); это переезжающий фестиваль и он проходит через 10 областей Италии. Наиболее важной особенностью, помимо конкурса, который включает фильмы, которые мы получаем до 30 апреля, является то, что фильмы снимаются во время фестиваля (их снимают около 200 кинематографистов, для которых CINEMADAMARE предлагает бесплатную платформу).

CinemadaMare является крупнейшим слетом режиссеров по всему миру. В 2014 году мы приняли у себя (бесплатно) 220 человек из 37 стран всех континентов.

CinemadaMare является кинофестивалем, который длится дольше, чем любой другой кинофестиваль в мире: 4,000 км за 10 недель, 75 дней, с 25 июня по 5 сентября каждый год, который заканчивается на Венецианском кинофестивале.

CinemadaMare является единственным кинофестивалем, который является странствующим и он пересекает 10 регионов Италии (Лацио, Кампания, Калабрия, Марке, Тоскана, Базиликата, Венето, Сицилия, Сардиния, Апулия)

CinemadaMare является единственным кинофестивалем, где фильмы снимаются во время самого мероприятия. В 2014 году было снято 264 фильмов.

CinemadaMare предлагает бесплатное проживание для всех кинематографистов, которые принимают участие.

За прошедший год мы приняли у себя 230 известных людей в киноиндустрии, которые читали лекции ипроводили мастер-классы по кино, что заняло  в общей сложности 600 часов. Среди них были: Кен Лоуч, Вим Вендерс, Габриэле Муччино, Джузеппе Торнаторе, Мохсен Махмальбаф, Маргарет фон Тротта, Марио Моничелли, Винченцо Моллика, Билл Эммотт Джулиано Монтальдо, Амос Джитай, Винченцо Черами, Кшиштоф Занусси, Микеле Плачидо, и многие больше

Молодые итальянские и иностранные кинематографисты (режиссеры, актеры, операторы, монтажеры, звукорежиссеры, сценаристы и многие другие), которых мы размещаем, каждый год производят более 200 фильмов за счет работы десятков съемочных групп, в каждой из десяти остановок нашего турне.

Типичный день:

·        Секции являются свободными для посещения для всех

·        Весь день, и часто даже ночью, наши итальянские и зарубежные кинематографисты образуют группы каждую неделю фестиваля и снимают фильмы

·        С 15.00 до 17.00 ч. специальные гости CinemadaMare проводят лекционные занятия и мастер-классы о кино. Этот разделе также включает в себя анализ и исследования самых известных и актуальных фильмов в истории итальянского и зарубежного кино.

·        Начиная с 21.00 ч. в течение каждого из 75 вечеров фестиваля, перед зрителями на площади показов, директор фестиваля берет интервью у специального гостя, а затем представляет  фильм, который показывают в конце вечера.

·        С 21.30 главный конкурс: показ фильмов конкурса на самый главный приз CinemadaMare - Золотой Эпей

·        С 22.30  последний раздел дня: показ фильма специального гостя вечера

ПРЕДЛОЖЕНИЕ по проживанию:

 

·         Бесплатное участие в фестивале: нет взноса

·         Бесплатное участие во всех мероприятиях в рамках Фестиваля. Всегда.

·         Бесплатные поездки из одного города в другой -  с одной точки фестиваля в другую

·         Бесплатное проживание в школах, превращенных в общежития в течение всего фестиваля  ( 10- местные комнаты)

 

Вот что вы сможете сделать:

·         Снимать фильмы каждую неделю (максимальная длительность: 10 мин), используя и экспериментируя с  новейшими цифровыми технологиями

·         Принять участие в занятиях по кино и семинарах опытных преподавателей из киноиндустрии. Благодаря этому кинематографисты могут углубить свои технические и художественные знания

·         Жить и работать с около 200 коллегами  из более чем 35 стран мира: снимать фильмы, писать сценарии, организовать работу команды, помогать другим снимать фильмы, поделиться своими знаниями и профессионализмом с другими.

·         Снимать фильмы в Италии, в предложенных местах с богатой историей и кинематографической историей: путешествовать из одной итальянской области к другой каждую неделю, ища лучших мест, чтобы снимать фильмы в каждой остановке.

·         Кроме того, путешествуя на фестивальном автобусе, помимо многих других итальянских мест, вы также доберетесь  до Венеции и побываете в Лидо с CinemadaMare во время Венецианского кинофестиваля.

·         Кроме того, как уже упоминалось выше, если у вас есть фильм, вы будете иметь возможность представить его для нашего основного конкурса.

 

 

У вас есть время до 30 апреля 2015!

Как подать заявку:

Нужно отправить свой фильм и  претендовать на  место для участия в CinemadaMare 2015 (также, если вы хотите, вы можете только отправить ваш фильм без бронирования места для участия в фестивале, или вы можете принять участие без отправки вашего фильма).

Единственное условие для участия в CinemadaMare является следующее: для того, чтобы быть размещенным бесплатно в CinemadaMare для, вам придется принимать участие каждую неделю в создании фильмов, которые наши кинематографисты снимают во время всего CinemadaMare 2015.

Сообщество CinemadaMare на Facebook

Получить информацию и подать заявку можно на сайте http://www.cinemadamare.com/come-partecipare/

 


Яндекс.Метрика