Профориентация для детей и подростков и КИНО-КВЕСТ в СПбГИКиТ.

26 августа, 2020 - 03:00

Факультет дополнительного образования приглашает на бесплатный марафон посвященный профориентации в кинематографе для детей и подростков! Участники марафона узнают о таких профессиях, как режиссёр, продюсер и сценарист, композитор и звукорежиссёр, тележурналист, видеоблогер и аниматор.

Встречи пройдут в он-лайн на платформе видеоконференций zoom. Обязательна регистрация на TimePad: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1397074/

28 августа - встреча посвященная профессиональной ориентации детей и подростков «Анимация» Егор Кольцов, выпускник курсов профессиональной переподготовки "Режиссер анимации"  СПбИКиТ. Основатель студии анимации "Madoco" и онлайн-школы в которой обучают 2D и 3D анимации, графике и дизайну. Выполнял проекты для таких компаний, как Аэрофлот, Газпром и Сбербанк.

31 августа - встреча посвященная профессиональной ориентации детей и подростков «Композитор и звукорежиссёр. Музыкальное и шумовое оформление фильма» Анастасия Дёмина, композитор, исполнитель, музыкальный педагог.

Консультант в сфере музыкального менеджмента и продюсирования музыкальных проектов. Администратор творческого проекта "Погружение" (концерты современной христианской музыки). Постоянный спикер проекта "Киноакадемия" Всероссийского Детского Лагеря "Смена" по направлению "Музыка в кино".

03 сентября - встреча посвященная профессиональной ориентации детей и подростков «Режиссёр, Продюсер, Сценарист. Творческая реализация замысла и распредения ролей в кинопроизводстве» Глеб Дёмин, режиссёр, продюсер, PR менеджер факультета дополнительного образования СПбГИКиТ.

В течение 5 лет занимался продюсированием и  консультирование творческих проектов. Практикующий администратор съемочной площадки. Педагог по режиссуре детских и подростковых курсов СПбГИКиТ, постоянный спикер проекта "Киноакадемия" Всероссийского Детского Лагеря "Смена" по направлению "Режиссура".

13 сентября - встреча посвященная профессиональной ориентации детей и подростков «Видеоблогер. Хобби или профессия» Инесса Мудрова, видеоблогер, фотограф, менеджер по работе в YouTube, кинопродюсер, преподаватель курса «Видеоблогер» в СПбГИКиТ.

Инесса работала с популярными блогерами (Ивангай, Брайн Мапс, +100500, This is Хорошо и др.), артистами (Ольга Бузова, Little BIG, Елена Темникова и др.), принимала участие в организации мероприятий огромного масштаба (VK FEST, Vidfest, Colisium и др). В 16 лет была удостоена премии мэра города за "Большой творческий вклад в развитие города".

16 сентября — онлайн встреча, посвященная профессиональной ориентации детей и подростков «Лаборатория репортажа»

Алла Егорова — журналист, тренер, преподаватель авторского курса «Практическая журналистика», член Союза журналистов России.

Стань первым!                                               
-кто узнает о событии
-кто найдет главного свидетеля
-кто расскажет и покажет
-кто станет узнаваемым
-чьему мнению поверят
-на кого захотят быть похожим!
И этот человек ТЫ!
ТЕЛЕРЕПОРТЕР!
Открытый мастер-класс Аллы Егоровой — это знакомство с профессией. Здесь делятся журналистскими секретами, уловками и приёмами. Здесь ты получишь универсальную формулу своего лучшего репортажа.

18 сентября – онлайн-встреча Профессия «Фотограф». Дарья Титова – портретный фотограф.
На онлайн-встрече вы узнаете, каким качествами должен обладать, что должен знать и к чему должен быть готов фотограф для успешной работы.
Вы познакомитесь с техникой, необходимой фотографу, узнаете, нужно ли покупать профессиональную камеру и аксессуары.
В конце онлайн-встречи вы получите практические советы, как можно создать интересные световые решения из подручных средств, без вложений в специальное оборудование

20 сентября - большой КИНО-КВЕСТ в Санкт-Петербургском Государственном Институте Кино и Телевидения.

Детей ждёт увлекательный кино-квест по зданию СПбГИКиТ на ул.Правды 13:

- работа в комнаде
- тематические площадки
- возможность прикоснуться к удивительному миру кино

Родителей ждёт встреча с психологом на тему профессиональной ориентации детей в детском и подростковом возрасте. 

По итогам марафона и квеста вы сможете получить обратную связь от педагогов, какое направление больше всего подходит именно вашему ребёнку.


Яндекс.Метрика