Встреча «Аудиовизуальное произведение как способ самовыражения. Широта возможностей» с режиссёром Николаем Макаровым

25 июня, 2020 - 03:00

25 июня, 15:00 – онлайн-разговор «Аудиовизуальное произведение как способ самовыражения. Широта возможностей» с режиссёром Николаем Макаровым.

Николай Витальевич Макаров – кинорежиссёр-постановщик, автор сценариев, продюсер, член Союза кинематографистов РФ, Гильдии кинорежиссёров России, Евразийской Академии телевидения и радио (ЕАТР), доцент кафедры режиссуры СПбГИКиТ. Снял более 60-ти кино- и телефильмов, телепрограмм. Участник и призёр многих международных кинофестивалей, лауреат Международной премии кинокритиков ФИПРЕССИ (Франция). Работал на киностудиях «Леннаучфильм», «Ленфильм», центральных российских телеканалах, телеканале «Rai-Tre» (Италия). Награждён дипломом Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций «За вклад в развитие общественно значимой тематики в кинематографии». Член жюри международных и российских кино- и телефестивалей. Является мастером курса профессиональной переподготовки «Высшие режиссёрские курсы. Лаборатория документально-игрового кино».

На онлайн-встрече Николай Макаров расскажет о профессии кинорежиссёра и рассмотрит фильм как способ самовыражения, расскажет об экспериментах, импровизациях и как найти новые визуальные решения при съёмке фильма, сравнит игровое и документальное кино.

Слушатели смогут задать вопросы по теме встречи и кинообразованию во второй части встречи.

Приглашаем задать вопросы заранее – присылайте вопросы с темой «Онлайн-разговор с Николаем Макаровым» на почту fpk[at]gukit[dot]ru или в регистрационной форме на TimePad.

Обязательна регистрация на TimePad: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1336334/.


Яндекс.Метрика