Творческая встреча в формате онлайн с Виктором Ивановичем Мережко

19 мая, 2020 - 03:00

В рамках «Марафона бесплатных онлайн-лекций» факультет дополнительного образования СПбГИКиТ проведёт открытую творческую встречу в формате онлайн с известным сценаристом и драматургом Виктором Мережко.


Виктор Иванович Мережко – заслуженный деятель искусств РСФСР, советский, российский сценарист, кинорежиссёр, драматург, актёр, писатель, телеведущий, народный артист Российской Федерации, автор книг.

Виктор Иванович написал сценарии для более 70-ти фильмов, среди которых Родня», «Полёты во сне и наяву», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Одинокая женщина желает познакомиться», а также 12-ти мультфильмов. По своим сценариям в качестве режиссёра он снял 11 кинокартин и телесериалов, которые обрели широкую известность: «Одиночество любви», «Сонька Золотая Ручка», «Объявлены в розыск», «Хуторянин». Примечательно, что Виктор Мережко во многих кинокартинах играет как актёр. А его пьесы, например, «Пролетарская мельница счастья», «Ночные забавы», «Крик», «Я — женщина», «Женский стол в охотничьем зале» также получили признание и регулярно оживают на сценах многих театров!

На творческой встрече спикер поговорит о кинематографе, а основную тему для разговора зададут сами участники. Для того, чтобы беседа была интересной и принесла пользу всем слушателям, просим заранее прислать вопросы в письме с темой «Творческая встреча с Виктором Мережко» на почту: fpk[at]gukit[dot]ru или написать комментарий в регистрационной форме на TimePad.

Виктор Иванович ожидает живого общения со слушателями по видеосвязи, поэтому участникам на время встречи необходимо будет включить видеокамеру и микрофон.

Предварительная регистрация на творческую встречу с Виктором Ивановичем на TimePad: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1313498/

 

Подробная информация и регистрация на Марафон бесплатных онлайн-лекций: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1294141/

 


Яндекс.Метрика