III Международный детский кинофестиваль “Cinema Kids”.

16 апреля, 2020 - 03:00

III Международный детский кинофестивале “Cinema Kids”  состоится 16 – 19 апреля в онлайн формате в соцсетях VК и FB и на Youtube.

“Cinema Kids” - масштабное некоммерческое мероприятие, которое проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения и Международной киношколы «Синема». 

В этом году в нем участвуют 450 фильмов, созданных школьники из России (Москва, Санкт-Петербург, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Челябинск, Новосибирск, Горно-Алтайск, Лучегорск, Киров, Нижний Новгород, Ярославль, Владимир, Липецк и др), из Белоруссии, Крыма, Казахстана, Киргистана, Литвы, Эстонии, Южной Кореи, Хорватии.

Дети и подростки, увлеченные кино и видеотворчеством, покажут зрителям свои фильмы и получат оценку своих работ членами жюри кинофестиваля, среди которых официальные представители Cанкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, такие как Вадим Карев доцент кафедры продюсирования кино и телевидения, музыкальный продюсер (сериал «Улицы разбитых фонарей»), Виктор Гончар (Ленфильм, кинооператор), Надежда Сабельникова продюсер, доцент, член Союза кинематографистов, Полина Алексеева зам.заведущего, к.э.н. доцент кафедры продюсирования кино и телевидения, Наталья Копчёнова доцент кафедры продюсирования кино и телевидения, актриса, продюсер компании Авесинима, Ирина Сахарова к.э.н., доцент кафедры продюсирования кино и телевидения, Борис Крылов доцент кафедры медиакоммуникационных технологий. А также мэтры кинематографа - заслуженная заслуженная артистка России Валентина Панина, Валерий Блинов ("Военно-полевой роман") и другие.

Обширная и яркая программа кинофестиваля “Cinema Kids” подготовлена не только для юных кинематографистов, но и для самого широкого круга посетителей: детей и подростков, планирующих поступить в творческий ВУЗ, и родителей.

Напутственные слова участникам Международного детского кинофестиваля «Cinema Kids» подготовила заслуженная артистка РФ Валентина Панина: https://youtu.be/Mbv2qwULMgA

Побробности о фестивале на ресурсах:
www.mycinemakids.ru
https://vk.com/cinema_deti

www.facebook.com/filmfestivalcinemakids/


Яндекс.Метрика