С 1 декабря по 1 февраля проходит всероссийский конкурс «Цех драматургов»

15 января, 2020 - 03:00

«Цех драматургов» — всероссийский открытый проект объявляет конкурс на участие в очном и заочном драматургических семинарах.
Цель и задача проекта  — поиск и обучение молодых, талантливых авторов для профессиональной работы с большими репертуарными театрами.

Заявки принимаются с 1 декабря по 1 февраля. Участниками могут стать российские авторы моложе 40 лет. На конкурс предоставляются оригинальные пьесы (не инсценировки), написанные на русском языке, нигде до этого не ставившиеся.
На конкурс, также, принимаются заявки на написание пьесы (краткое содержание с развитием сюжета и описанием героев) и даже идеи пьес с развернутым описанием. Положение о конкурсе прилагается.
Жюри конкурса отберет до 10 работ авторов из Москвы и Московской области и 5 работ авторов из регионов. Эти  авторы пройдут бесплатное обучение на очных и заочных семинарах, которые будут вести драматурги О.Михайлова и Е.Исаева.
Занятия начнутся 1 марта и продолжатся до осени  2020 года.
Лучшие пьесы будут показаны на мини-фестивале во МХАТ им. М. Горького в сентябре 2020 года в рамках театрализованной читки.
Трем авторам лучших пьес по результатам конкурса будут вручены гранты в размере 800 000 рублей каждому на постановку спектакля в московских или региональных театрах.
Проект осуществляется Фондом «Преображение» при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с МХАТ  им. М. Горького,  ГИТИС и Российским государственным академическим театром драмы им. Ф.Волкова.

Положение о конкурсе Цех драматургов (2).docx

Информация о конкурсе размещена на сайте http://civitas-drama.ru/

Заявки  на конкурс направлять по адресу: konkurs[at]civitas-drama[dot]ru
Вопросы и предложения о сотрудничестве присылать по адресу:
info[at]civitas-drama[dot]ru


Яндекс.Метрика