Внимание! Кастинг для детей и подростков в СПбГИКиТ!

29 сентября, 2019 - 03:00

Факультет дополнительного образования Санкт-Петербургского Института Кино и Телевидения объявляет кастинг талантов на два новых проекта для детей и подростков!

Кастинг будут проводить практикующие специалисты, преподаватели институа кино и телевидение и приглашённые гости.

Возраст участников: от 10 до 16 лет.
Актёрский опыт не обязателен!!!

Кастинг пройдёт в несколько заданий:

1. Претенденту необходимо заранее подготовить небольшую историю (1-2 минуты) и рассказать, каким образом её можно снять.

2. Пройти интервью — ответить на вопросы жюри.

3. Выполнить задание жюри на актёрскую импровизацию.

***

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВХОД СВОБОДНЫЙ (билеты не нужны),

необходимо регистрировать ребёнка, который будет участвовать в кастинге!!!

***

Предварительная регистрация на TimePad: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1051917/


Приглашены следующие звёздные гости:

 

Евгений Рафаилович Ганелин - заведующий кафедрой актерского мастерства, профессор кафедры актерского мастерства. Заслуженный артист России, кандидат искусствоведения (2006).

Служил в Молодёжном театре, в ленинградском театре им. Ленинского комсомола, других театрах. В настоящее время — в театре им. В. Ф. Комиссаржевской (Санкт-Петербург).

Сыграл более 50 театральных ролей. Совместно с В. Богдановым создал театр «Хамелеон», в котором в течение 12 лет сыграл десятки ролей и поставил 4 спектакля в качестве режиссёра. Две его режиссёрские работы были поставлены на финской профессиональной сцене.

С 1991 года работает в ЛГИТМиК (ныне — СПБГАТИ) преподавателем кафедры сценической речи, а с 1999 года — преподавателем кафедры актёрского мастерства. В настоящее время — доцент, Кроме того, с 2009 г. — доцент СПбГУ, руководитель актёрского курса кафедры театрального искусства факультета искусств СПбГУ.

Лауреат Всероссийского конкурса студентов-чтецов им. Яхонтова (1978).
Лауреат Всероссийского конкурса артистов-чтецов им. Толстого (1980).
Лауреат Всероссийского конкурса артистов-чтецов им. Пушкина (1987).
Лауреат Международного конкурса им. М. Чехова в Лондоне (1995).
Лауреат Международного конкурса «Ваш шанс» за лучшую режиссуру студенческого спектакля. (2007).

Кандидат искусствоведения. Опубликовал ряд работ по теории и практике актёрского мастерства, в том числе в кинематографе. Член редколлегии серии «Искусство и искусствоведение» Вестника СПбГУ.
Заслуженный артист России (2006).
Артист Академического театра им. В. Ф. Комиссаржевской.
Член Союза кинематографистов России.

В кино снимается с 1985 года. С 1999 года — в роли Жоры Любимова в сериале «Убойная сила», с 2003 года — в сериале «Мангуст».

Андрей Носков - известный актер театра и кино, режиссер.

В школьные годы участвовал в конкурсах чтецов и театральной самодеятельности, занимался в клоун-группе, ставил спектакли.

В 1989 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (позже — СПбГАТИ, Санкт-Петербургская государственная Академия театрального искусства) им. Н.К. Черкасова на курс А.Д. Андреева.
В 1991 (начиная с 3 курса Театральной академии) — 1995 — актер Санкт-Петербургского Театра юного зрителя им. А.А. Брянцева. В 1997—1998 — участвовал в театральных проектах в Москве, работал за границей, поступил в аспирантуру СПбГАТИ на кафедру сценического движения.
С 1998 — актер Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург. С 1999 сотрудничает с Санкт-Петербургским театром "Русская антреприза" им. А. Миронова: главные роли в спектаклях "Портрет Дориана Грея" В. Фурмана (1999) и "Моя парижанка" Э. Романова (2002).
С 2000 является ассистентом-педагогом на кафедре сценического движения СПГАТИ. 

Вероника Козоровицкая - заслуженная артистка Российской Федерации, ведущая актриса театра "Буфф".

Училась в Свердловском университете на филологическом факультете и факультете журналистики, затем поступила в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии на курс профессора А.И. Кацмана, позже перешла на кафедру эстрады и музыкального театра в мастерскую И.Р. Штокбанта. Окончила ЛГИТМиК в 1993 году и была принята в труппу театра "Буфф".

Сегодня это актриса большого творческого диапазона. Она блистательно играет свои роли и в драме, и в комедии, и в музыкальном спектакле. Сценические образы, созданные Козоровицкой, отличаются не только глубиной внутренней «жизни духа», но и очень яркой, почти графической пластикой, тщательно отобранными выразительными средствами. Она освобождает своих героинь от лишних бытовых приспособлений, четко демонстрируя зрителю работу ума и сердца. Каждая новая работа свидетельствует о высоком художественном мастерстве актрисы. К какому бы историческому времени не относились персонажи спектакля, героини Козоровицкой всегда современны, социальны, заострены на проблемах сегодняшней жизни. "Образ великосветской ханжи создает Ника Козоровицкая: ее маркиза де Гайяр, высокопарно рассуждающая о нравственности и женских добродетелях, с трудом вспоминает, с кем провела прошлую ночь. Изящные манеры, внешний блеск легко сочетаются с самодовольным тщеславием и внутренней пустотой". Это И. Ступников пишет о блистательной работе актрисы в спектакле о Мопассане.

С 2004 г. Ника Козоровицкая выступает в качестве режиссера: выпускает спектакль "Страсть, па-де-де и т.д." по комедии Н. Птушкиной "Браво, Лауренсия!", в 2006 г. - "Beautiful bodies, или Мужчинам вход запрещен" по мотивам романа Л. Каннингем "Прекрасные тела", в 2007 г. - "Недосягаемая" по комедии С. Моэма, в 2010 г. - детский спектакль "Новая жизнь Бабы-Яги", в 2011 г. - "Королевы глянца" на сцене Зеркальной гостиной, в 2014 г. - "Дикарь" по пьесе А.Касоны, в 2015 г. - "Женщина из Alfa Romeo" по одноименной пьесе И. Штокбанта.

В Свердловском театре драмы Ника Козоровицкая поставила спектакли "Сиреневые крылья счастья" по пьесе Ф. Саган (2008 год) и "Пляж Афродиты" по сценарию Н.Портновой (2010 год).


Яндекс.Метрика