Открыт прием заявок для участия в Международном фестивале студенческих фильмов «ПитерКиТ»

16 июля, 2019 - 03:00

Уважаемые коллеги!

С 14 по 19 ноября 2019 года в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения в 19-й раз пройдет Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ». Последние три года Фестиваль проходит в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Председателями жюри «ПитерКиТа» разных лет становились известнейшие мастера отечественного кино - Алексей Балабанов, Александр Рогожкин, Сергей Дебижев, Глеб Панфилов, Сергей Мирошниченко, Владимир Хотиненко, Рудольф Фурманов, Виктор Мережко и другие.

Ежегодно в адрес Фестиваля поступают не менее 500 заявок из более чем 50 киношкол России и мира, и  только лучшие из них попадают в основной конкурс. В рамках Фестиваля проводятся киносмотры, мастер-классы, творческие встречи с выдающимися кинематографистами, конференции, круглые столы, работает деловая площадка, на которой заключаются соглашения о сотрудничестве с лидерами кинопроизводства. Ежегодно фестиваль посещают не менее 6000 зрителей.

Приглашаем Вас принять участие в конкурсной программе Фестиваля. Принимаются игровые, документальные, телевизионные, анимационные короткометражные фильмы студентов и выпускников, снятые в рамках учебного процесса в 2017-2019 гг. Хронометраж работы не должен превышать 30 минут.

Для участия в фестивале необходимо заполнить форму заявки на сайте piterkit.ru. Приём заявок продлится до 15 сентября 2019 года.

На сценарный конкурс заявки принимаются до 15 октября!

Дополнительную информацию можно получить по адресу:

Санкт-Петербург, ул. Правды, дом 13, каб. 1205.
Тел. +7 (812) 315-77-83
 


Яндекс.Метрика