«Пустыня запрещенного искусства»: американский взгляд на русскую историю

26 сентября 2011

 

26  сентября состоялся мастер-класс сценариста, режиссера, продюсера, профессора Южно-Калифорнийского Университета Школы кинематографических искусств (Школа Лукаса) Аманды Поул и режиссера, сценариста телесериалов для АВС, 1 канала в России и MTV Чавдара Гергиева.

Аманда Поул и Чавдар Гергиев являются авторами фильма «Пустыня запрещенного искусства», презентация которого прошла на творческой встрече со студентами Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения. В картине уделяется большое внимание истории России, поэтому фильм пользуется огромным интересом у иностранных зрителей. Он с успехом путешествует по многим странам и фестивалям, а в Америке его уже посмотрели около миллиона зрителей.

После презентации фильма, гости с удовольствием ответили на все интересующие ребят вопросы. Так, на вопрос  том, почему Аманда, работая над фильмом о российской истории 6 лет, так и не смогла выучить русский язык, профессор Южно-Калифорнийского Университета, улыбаясь, ответила, что выучиться говорить на языке Пушкина и Тургенева, Эйзенштейна и Тарковского для нее оказалось очень сложной задачей, однако это не мешает ей прекрасно понимать окружающих.

В завершении встречи студенты и преподватели Университета поблагодарили Аманду и Чавдара за насыщенное и теплое общение, ну а гости выразили надежду на то, что такие встречи будут проходить и впредь.


Яндекс.Метрика