Встреча студентов с Генеральным консулом Венгрии в Санкт-Петербурге.

20 апреля 2013

18 апреля в институте медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения состоялась встреча с Генеральным консулом Венгрии в Санкт-Петрербурге доктором Иштваном Хорватом. Г-н Иштван Хорват вначале выступил с докладом, рассказав о истории и современном состоянии своей страны. Затем состоялась пресс-конференции, на которой г-ну консулу было заданно большое количество вопросов. Обсуждались  проблемы образования, культуры и экономики.

Студенты-журналисты, как истинные профессионалы, приняли особенно активное участие, задав д-ру Иштвану Хорвату наиболее интересные и необычные вопросы, некоторые из которых привлекли внимание г-на консула. Так, например, студентка 3-го курса, обучающаяся по направлению «Журналистика», получила согласие  д-ра Иштвана Хорвата на личную встречу, с возможностью взять у него интервью.

Таким образом, данное мероприятие явилось очень интересным и полезным для студентов-журналистов, дав им возможность проявить себя, как будущим профессионалам.


Яндекс.Метрика