Творческая встреча с Иннокентием Ивановым

16 октября 2012

 

16 октября в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения состоялась творческая встреча с известным журналистом и телеведущим Иннокентием Ивановым, организованная кафедрой химической технологии и экологии. Широкому кругу зрителей он знаком как корреспондент и ведущий информационных, а также исторических программ на телеканалах «Петербург» и «Культура». Иннокентий является создателем ряда телевизионных фильмов на историко-политические темы.

Студенты оказались на удивление пунктуальными, и уже к 16:30 аудитория была заполнена. Встреча не имела какой-либо конкретной темы и проходила преимущественно в формате ответов на вопросы «из зала». При этом слушатели, в числе которых оказались не только студенты различных факультетов нашего университета, но и преподаватели, смогли в полной мере проявить свою активность и любознательность, задавая подчас самые каверзные вопросы. Благодаря этому «барьер» между гостем и слушателями преодолели довольно быстро - полуофициальное мероприятие переросло в беседу «на равных».

 

Заключительной частью встречи стало определение 5 важнейших советов начинающему журналисту. Но даже и это не смогло полностью удовлетворить будущих представителей четвертой власти - они продолжали расспрашивать гостя о профессиональных тонкостях выбранного ими ремесла. Завершил встречу показ телефильма, автором которого является Иннокентий Иванов. 

Андрей Мельниченко

Фото Алены Мельник


Яндекс.Метрика