День финансовых знаний

7 сентября 2012

Профессиональный праздник работников финансовой сферы в России отмечают 8 сентября, ведь именно в этот день в 1802 году император Александр I учредил Министерство финансов.

В Институте экономики и управления ко Дню финансиста решили приурочить встречу старшекурсников с представителем брокерской компании «КИТ-Финанс» — экспертом отдела консультирования и продвижения Виталием Тречёкасом.

В своей презентации на тему «Инвестирование в акции и другие инструменты на бирже» Виталий Владимирович рассказал  о практических особенностях деятельности брокерских фирм, о биржах и процессе инвестирования, об устойчивости валют и торговле ценными бумагами.

После полутора часов дискуссии студенты признались, что общение с профессионалом отрасли оказалось для них весьма полезным, а некоторые всерьез задумались о перспективах своей карьеры в сфере финансового бизнеса.

По словам менеджера по трудоустройству Института экономики и управления Оксаны Магракони, этой встречей начинается серия специальных мероприятий, направленных не только на углубление профильных компетенций студентов, но и на профориентацию, знакомство с потенциальными работодателями, приобретение возможности прохождения практики и стажировки на ведущих предприятиях города.


Яндекс.Метрика