Студенты кафедры компьютерной графики и дизайна приняли участие в квесте по Аптекарскому острову

14 мая 2017

14 мая 2017 года студенты кафедры компьютерной графики и дизайна приняли участиев культурологическом квесте по Аптекарскому острову в рамках фестиваля "Твой двор" Петроградской стороны.

Аптекарский остров  имеет богатую историю, по сей день гордясь своими парками, шедеврами архитектуры, научными институтами и зданием телевидения. В любое время он приглашает горожан прогуляться по Каменноостровскому проспекту, пройти вдоль извилистой речки Карповки, завернуть в романтичные парки и углубится в очаровательные тихие улочки и чудесные дворики Петроградской стороны.

Испытать себя, узнать новое об удивительном уголке Санкт-Петербурга, разгадать увлекательные ребусы и выполнить интересные задания от организаторов мероприятия решились студенты 1-4 курсов специальности 54.05.03 "Графика"  Екатерина Болтач, Камиля Кумысбекова, Александра Елкина, Анна Святенко, Ксения Никонова и Антонина Сингх.

Получив на старте список заданий у волшебного зеленого дракончика, наши студенты отправились изучать укромные уголки Аптекарского острова, узнавать его тайные места, собирать информацию о зданиях и выдающихся людях, чья жизнь и деятельность были связаны с этим местом, пользовавшимся на рубеже 19-20 веков славой элитного района.

Две команды наших студентов на протяжении нескольких часов упорно разгадывали коварные ребусы, прошли десятки километров в поисках нужных адресов, сосчитали львиные головы на фасадах и вспоминали имена ученых и художников.

В итоге все участники квеста были отмечены поощрительными сладкими подарками от организаторов.


Яндекс.Метрика