Студенты кафедры драматургии и киноведения - отборщики заявок питчинга дебютантов Московского международного кинофестиваля

15 мая 2017

Вот уже в третий раз педагоги и студенты кафедры драматургии и киноведения приглашены для проведения отбора заявок на Питчинг Дебютантов ММКФ, который  проводится по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России и при поддержке Союза кинематографистов России и Национального фонда поддержки правообладателей.

   На сей раз инициативная группа оценивала заявки на сценарий короткометражного игрового фильма. Таковых поступило 426. Необходимо было не только ознакомиться с заявкой, но глубоко и подробно проанализировать ее, после чего представить письменную рецензию и оценить в баллах. Как всегда, работа проводилась в предельно краткие сроки, в праздничные майские дни.

   Отборочная комиссия СПбГИКиТ имела один голос наряду с известными российскими кино и телепродюсерами и сценаристами. Вот эта замечательная компания:

   Кирилл Алехин — Генеральный продюсер компании Life Is Short;

Олег Богатов – заместитель Председателя Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист, продюсер;

Денис Шаблий – генеральный директор ООО «Кинозавод»;

Иван Лопатин – генеральный директор компании «Мир фестивалей»;

Группа преподавателей и студентов СПбГИКиТ (учтено как 1 голос):

Руководители группы — зав. кафедрой, доктор искусствоведения, профессор С.И. Мельникова и зам. зав. кафедрой, кандидат искусствоведения, доцент П.М. Степанова. В составе группы специалист по учебно-методической работы на кафедре, театровед и драматург Н.Н. Шибаева, а также студенты Роман Вербило, Елизавета Бойко, Дария Зарина, Георгий Мелентьев, Татьяна Мышко, Александра Попова, Мария Потехина, Павел Ручкин и Алена Унукович.

   Надеемся, некоторым участникам нашей экспертной группы повезет, и они смогут попасть на питчинг Московского международного кинофестиваля в июне 2017 года.

   Именно так входит в учебный процесс реальная практика кинопроизводства с профессиональной работой. И эта тенденция становится определяющей для кафедры драматургии и киноведения. По инициативе кафедры реализуются два проекта документального кино - о первом лицейском выпуске и о судьбе Державина. Глубокие исторические корни, российская культура, искусство, непреходящие ценности в центре внимания сегодняшних студентов-драматургов.

 

  На фото: работа экспертной группы в самом разгаре.м


Яндекс.Метрика