Студенты и сотрудники СПбГИКиТ почтили память павших во время Блокады

17 мая 2017

Студенты и сотрудники вуза вместе с представителями Региональной общественной организации «Юные участники обороны Ленинграда» посетили памятники, расположенные на «Дороге жизни». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Экскурсия прошла по местам, входящим в «Золотой пояс Славы», находящийся на рубежах битвы за Ленинград 1941-1944 годов, созданный с целью увековечить память его героических защитников. Представители Института посетили памятник «Цветок жизни», аллею Дружбы и траурный курган «Дневник Тани Савичевой».

Валерий Николаевич Селиванов, принимавший участие в создании мемориалов, провел интереснейшую экскурсию. Члены Региональной общественной организации «Юные участники обороны Ленинграда» дополнили его рассказ своими личными историями. Каждый из них по-своему защищал родных, дом, город, страну. Ветераны прочли стихи и спели песни, посвящённые военному времени. Студенты кино и телевидения поздравили их с 72-ой годовщиной Великой Победы, пожелали здоровья и долгих лет жизни! 

– Для нас очень важна и ценна память о подвиге старшего поколения! Их мужество и сила воли вызывает огромное уважение и гордость у нас – студентов мирного времени, – отметила Светлана Асабина, студентка кафедры телевидения.

 

Яна Коршунова


Яндекс.Метрика