Новый состав руководства профсоюза студентов и аспирантов приступил к работе

10 мая 2017

В Институте прошла 46-ая отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИКиТ. Новые руководители профкома, выступив перед делегатами конференции, наметили планы на будущее

С приветственным словом к делегатам конференции обратился ректор СПбГИКиТ, доктор экономических наук, профессор Александр Дмитриевич Евменов:

– Прежде всего, хочу поблагодарить профсоюзный актив за колоссальную работу, выполненную в отчетный период. Нынешний состав действительно стал лучшим за многие годы: активисты оказались настоящими помощниками ректората, деканатов, всех кафедр нашего вуза. Несомненно, опыт общественной жизни, приобретенный в студенческие годы, поможет активистам и в их дальнейшей жизни. А новому составу профкома хотелось бы пожелать сохранить атмосферу, созданную их предшественниками, укреплять ее новыми добрыми делами на благо нашего Института.

Отчет председателя профкома Евгения Коломойцева о проделанной работе в отчетный период был признан делегатами удовлетворительным. Новым руководителем первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИКиТ избрана студентка 3 курса Елена Курико, секретарем – студентка 2 курса Мария Калинина. Ревизионную комиссию профкома возглавил студент 3 курса Даниил Одинцев, а руководителями секторов стали: спортивного – студентка 2 курса Ксения Зубайрова, культурно-массового – студент 2 курса Денис Проскурин (все они учатся на факультете управления и медиакоммуникаций), внешних связей – студент 1 курса факультета мультимедийных технологий и фотографии Олег Меркулов.

Евгений Коломойцев, напутствуя новый состав профкома, отметил, что за годы учебы в Институте прошел все ступени в этой общественной организации и считает это прекрасным опытом. Говоря о важности работы в команде, он подчеркнул:

– Вокруг должны быть единомышленники, способные на миллион процентов отдаваться работе и заряжаться энергетикой студентов. Ведь главное – мы работаем, чтобы их жизнь была яркой. Никогда нельзя сдаваться и останавливаться на достигнутом. Только так можно добиться успеха!

Вновь избранный председатель профкома студентов и аспирантов СПбГИКиТ Елена Курико призналась, что для нее очень важна активная жизненная позиция, она мечтает быть в центре событий и стать частью студенческой команды:

– Быть председателем профкома – очень ответственное дело, с которым вряд ли справится неподготовленный человек. Я готовилась к этой работе не менее года: знакомилась со структурой профкома и вуза, изучала нормативно-правовую базу, командообразование, принципы мотивации и многое другое. Поэтому, надеюсь, решение коллег избрать  меня председателем профкома – вполне логично. Начать работу собираюсь с формирования дружной, сплоченной команды единомышленников. У нас большие планы и, надеюсь, мы с успехом реализуем их.

Декан факультета управления и медиакоммуникаций, кандидат экономических наук, доцент Ольга Александровна Чеснова отметила, что довольна творческим профессиональным ростом профсоюзных активистов. Она поблагодарила их за проделанную работу и пожелала новому руководству профкома больших успехов.

Проректор Института по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева, обращаясь к делегатам отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИКиТ, высказала мысль, что эта ячейка – одна из лучших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области:

– Недаром ведь многие студенты стремятся перевестись к нам из других вузов: профсоюзные активисты нашего Института успешно вовлекают первокурсников в студенческую среду, помогают им избавиться от социального одиночества. Это вызывает чувство глубокого удовлетворения. Надеюсь, новый состав профсоюзной организации, творчески восприняв достижения своих предшественников, сумеет добиться еще больших успехов.

На отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИКиТ были озвучены амбициозные планы по дальнейшему улучшению социальной жизни студенчества. Мы присоединяемся к пожеланиям активистам: успехов вам и в добрый путь!

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика