Электронная библиотека Издательского центра "Академия"

15 мая 2017

Издательский центр «Академия»  представляет инновационные цифровые технологии для всех уровней образования. Использование новых информационных технологий в учебном процессе является важной составляющей концепции развития российского образования. Того же требуют и Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС).

На данное время в Электронной библиотеке Издательского центра «АКАДЕМИЯ» размещено более 1000 наименований учебной литературы для высшего, профессионального и среднего общего образования. Некоторые издания уже не выпускаются в печатном формате и доступны только в виде электронной версии (ЭВИ) в электронной библиотеке. Все представленные учебные электронные издания «Академии» входят в Федеральный перечень рекомендованных учебных электронных изданий по специальностям и профессиям среднего профессионального образования  (www.firo.ru)

Электронная библиотека «Академии» позволяет образовательной организации комплектовать библиотеку необходимой учебной литературой в полном объеме, несмотря на удаленность отделений и филиалов.

2 мая 2017 года заключен Лицензионный договор между Образовательно-издательским центром «Академия» и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения. Приобретенная коллекция – это  основные учебники для обучающихся по программам среднего профессионального образования. Студенты нашего вуза получили доступ к полному перечню купленных изданий сроком на 3 года, у пользователей есть возможность не только читать выбранные книги, но также копировать и печатать отдельные страницы. 


Яндекс.Метрика