Студенты СПбГИКиТ принимают участие в Неделе добра

19 апреля 2017

17 апреля в нашем Институте дан старт традиционной весенней Неделе добра, которая продлится до конца месяца. В этот период силами студентов вуза будет проведено несколько добровольческих акций

Выступая перед студентами на открытии Недели добра, начальник отдела по воспитательной работе Ольга Владимировна Пономарева пригласила всех желающих принять участие в различных социальных проектах. Особую роль она отвела Межфакультетскому конкурсу по сбору макулатуры:

– Тема проблем экологии на планете Земля в современном мире является одной из самых важных, и мы не должны быть равнодушны к проблемам природы. В Год экологии особенно важно поддерживать чистоту в нашем городе. Надеемся, что студенты всех факультетов Института примут участие в акции «Эко боксы» и Межфакультетском конкурсе по сбору макулатуры, и мы внесем свой вклад в улучшение экологической обстановки в Санкт-Петербурге.  19 и 20 апреля с 12:30 до 15 часов макулатуру можно будет сдать во дворе колледжа на ул. Правды, 20  и на первом этаже здания на Бухарестской улице, 22, перед гардеробом. Тех, кто больше всех сдаст макулатуры, ждут призы. Итоги конкурса будут подведены после 20 апреля. 

17-21 апреля проходит акция «EcoBox»: если у вас скопились использованные батарейки, их можно опустить в специальный бокс, установленный в холле Института на первом этаже, откуда их заберут на переработку. В эти же дни всех книголюбов приглашают на Книжную ярмарку или Буккроссинг: прочитанную книгу можно принести и обменять на какую-то другую.

19 и 22 апреля в рамках акции «Боец помогает делом» участники Добровольческого центра проведут мастер-классы по оригами и концерты в подшефных организациях: коррекционной школе № 9 и  РОО «Аревик». 21 апреля студенты нашего Института примут участие в  субботнике  в Ленинградском зоопарке.

28 апреля студенческий отряд «Кадр» совместно со студентами других вузов Санкт-Петербурга проведет акцию «Мы помним!» Силами активистов будет дан концерт в Доме престарелых города Выборга. 

Логическим завершением весенней Недели добра станет акция «Кораблик добрых дел». 28 апреля студенты нашего института примут участие в городской акции и спустят в Неву у Петропавловской крепости кораблики, сделанные с детьми из подшефных организаций.

Весенняя неделя добра, ежегодно проходящая в нашем Институте, способствует оказанию помощи тем, кто в этом нуждается. И каждый из ее участников, делая добро, сам становится немного лучше.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика