Студенты посетили анимационную студию «Мельница»

28 апреля 2017

24 апреля в рамках Ежегодного студенческого фестиваля «Моя карьера» Центр содействия трудоустройству выпускников организовал экскурсию для студентов 311 и 312 групп, обучающихся по направлению «Радиотехника» на одно из ведущих профильных предприятий страны – анимационную студию «Мельница». На студии студентов встретила Марина Михайловна Безпалько, специалист по связям с общественностью

Владимир Николаевич Голоунин, начальник звукового цеха, провел для студентов увлекательную экскурсию по студиям речевого и шумового озвучивания. Андрей Александрович Мельник, инженер студии «Мельница», познакомил студентов с процессом создания звука в формате Dolby Atmos.  

Сергей Денисов: «Большое спасибо за экскурсию на студию "Мельница"! Нам раскрыли секреты создания и озвучки анимационных фильмов, что было очень интересно. Также продемонстрировали оборудование, на котором записывают речь актеров и шумы для мультфильмов и рассказали о специфике работы систем Dolby Digital и Dolby Atmos, что необходимо знать каждому инженеру направления "Аудиовизуальная техника"».

Евгений Алеманов: «Всегда интересно было попасть в святая святых отечественных мультфильмов, на которых выросло наше поколение! Помню, как смотрел "Алёшу Поповича" вместе с семьей – и все были в восторге! Здесь изысканный интерьер холла и коридоров. Простым и доступным языком начальник звукового цеха рассказал об основных назначениях отдельных блоков студии и показал интересные детали производства, например, комнату записи шумов. Поразило качество звукового оборудования залов Dolby Atmos и Digital. Все настолько просто и одновременно красиво! Было бы очень приятно и интересно работать в такой команде знающих свое дело людей».

 

 

Куратор 311 и 312 группы,

ассистент кафедры РТиИТ,

А. В. Щекочихин


Яндекс.Метрика