На факультете управления и медиакоммуникаций обсудили будущее телевидения

18 апреля 2017

В рамках «Недели науки и творчества» состоялась работа секции «Телевидение сегодня и завтра». Мероприятие традиционно прошло в лаборатории цифрового кинематографа. С приветственным словом к студентам обратились декан ФУиМК Ольга Александровна Чеснова, заместитель заведующего кафедрой телевидения Татьяна Валентиновна Алексеева и председатель секции Александр Витальевич Белозерцев

Ольга Александровна Чеснова поздравила победителей конкурса видеороликов, посвященных Году экологии в России, и пожелала им дальнейших творческих успехов. На секции обсуждались вопросы адаптации телеформатов на отечественном телевидении, контрпрограммирование на главных каналах страны, особенности создания документального телевизионного фильма, телевизионный брендинг, основной контент телеканалов для детей и др.

Участники конференции отметили интересное выступление Анастасии Новак о государственном регулировании новейших телекоммуникаций и обеспечении информационной безопасности.Живой интерес вызвало выступление Татьяны Кручиной об анализе цветового решения российских телеканалов с точки зрения зрительского восприятия. Автор провела не только теоретическое исследование, но и показала аудитории небольшой фильм о персонификации телеканалов зрителями. В нем об образе каналов говорили психолог, пиарщик и дизайнер, популярные российские телеканалы предстали в образе людей с определенными чертами характера и имиджем.

Первое место в конкурсе докладчиков заняла Марина Шорикова с выступлением «Жанр портретного очерка в современной телевизионной журналистике». Во время своего доклада она представила отрывок из фильма-портрета, который снимает на защиту выпускной квалификационной работы по направлению «Телевидение» о судьбе пловца-паралимпийца. Выступление всех частников актуальными и информативными, а высокий уровень подготовки оценили заинтересованные слушатели.

 

 

Кафедра телевидения


Яндекс.Метрика