Ольга Демакова: «Карьеру нужно начинать со стажировки»

5 апреля 2017

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения прошел мастер-класс Ольги Демаковой, бизнес-тренера Superjob – одного из самых авторитетных в России порталов по поиску работы. Мероприятие было организовано Центром содействия трудоустройству выпускников вуза

Ольга Демакова, чьи выступления перед студентами нашего Института стали уже традиционными, подчеркнула: для того, чтобы современному молодому специалисту построить удачную карьеру, очень важно пройти стажировку еще во время учебы. Причин тому несколько: первый опыт работы поможет понять, действительно ли выбранное дело соответствует вашим жизненным целям или нужно искать что-то другое. Если же выбор деятельности оказался удачным, именно стажировка станет фундаментом для дальнейшего безболезненного трудоустройства. Кроме того, приобретенный опыт можно смело записать в резюме.

Бизнес-тренер отметила:

– В графу «Опыт работы», которую должен заполнить в резюме любой соискатель, обязательно нужно вписывать волонтерскую деятельность и стажировки. Причем, в самом начале, так как это – несомненное достижение человека, ищущего работу, показатель креативности его мышления. Работодатели, кстати, очень ценят людей с творческим потенциалом. На сайтах больших компаний зачастую есть блоги, которые необходимо заполнять интересной информацией. И вам вполне могут поручить эту работу. Особую же ценность представляет стажировка для первокурсников, нацеленных на успешное построение карьеры.

Также Ольга Демакова обратила внимание слушателей на то, что в крупных компаниях ценятся люди, умеющие грамотно и эмоционально презентовать выпускаемый продукт. И стажировка может оказать здесь неоценимую услугу: в ходе ее прохождения студент узнает все «тонкости» производства и атмосферу, сложившуюся в коллективе.

Сегодня платформа Superjob предлагает студентам множество возможностей для удачного старта карьеры. Для этого нужно зайти на сайт https://students.superjob.ru/ и выбрать для себя то направление деятельности, которое наиболее соответствует вашим желаниям и возможностям.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика