Наш факультет открыл свои двери для абитуриентов

27 апреля 2017

Представители профессорско-преподавательского состава и администрации вуза пообщались с будущими студентами, рассказали об особенностях обучения на факультете заочного, очно-заочного и дополнительного образования, а также ответили на вопросы студентов.

В просторной аудитории 1435 буквально не хватало мест. Приветственной речью  старт «Дню открытых дверей» дал исполняющий обязанности декана факультета Алексей Анатольевич Золотарёв. Он представил приглашенных на мероприятие преподавателей и специалистов, а также провел эффектную презентацию о нашем факультете:

—Я хотел бы рассказать про наш факультет.  Чем он занимается и чем отличается от других. Я расскажу вам про его историю, а также про виды деятельности, которые мы осуществляем.  Не забуду рассказать вам о преимуществах обучения.

Абитуриенты услышали полезную информацию о факультете от его руководителя, увидели информационные видеоролики, а также получили подробную консультацию от специалистов приёмной комиссии.

После общего собрания всех интересующих конкретной специальностью пригласили в аудитории для общения с педагогами и мастерами.

 

Будущие режиссеры общались с мастером будущего набора Антоновым Артемом Михайловичем:

— Сразу же хотелось узнать, кто из вас заканчивает школу? Давайте так, я расскажу немного о себе, а также о творческой папке, которую нужно будет  предоставить при поступлении. А потом мы продолжим наше общение в формате вопрос-ответ.

На вопросы будущих продюсеров отвечал заведующий кафедры продюсирования кино и телевидения Данилов Павел Вячеславович. Он обратил внимание на вопросы, которые продюсер должен решить для себя перед поступлением на продюсера и запуском своего проекта:

— Вы должны ответить на следующие вопросы: «Кто и почему должен смотреть это кино?»,» Какие элементы фильма вызовут наибольшие затраты и почему?», «Что вы бы там изменили, чтобы увеличить зрительский потенциал?».

Также на «Дне открытых дверей» были представители кафедры музыкальной звукорежиссуры и кафедры телевидения, которые ответили на все вопросы будущих студентов.

После официальной части всех желающих ожидало приятное событие  «Весенняя выставка кинопроектов», организованное совместное с «Молодежным центром Союза Кинематографистов  Санкт-Петербурга», где начинающие сценаристы презентовали свои проекты. Это событие помогло будущим студентам влиться в творческую жизнь вуза и еще раз убедиться в правильности выбора образовательного учреждения для своего обучения. 

Мы открыли предварительную запись на наши курсы профессиональной переподготовки! Выбирайте свою специализацию и поступайте на курсы!

Опции для записи: звонок по телефону: 600-23-94; email на почту: fpk[at]gukit[dot]ru; запись ВКонтакте, прямо в этой теме: https://vk.com/topic-35037699_32099102  


Яндекс.Метрика