Институт принял участие в акции Всемирного фестиваля молодежи

25 апреля 2017

Совсем скоро в нашей стране пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 22 апреля представители СПбГИКиТ приняли участие в масштабной акции «Полгода до фестиваля». Прямо напротив главного корпуса вуза на улице Правды состоялся праздничный концерт. В это же время перед корпусом Института на Бухарестской улице прошел танцевальный флэшмоб

В концерте, состоявшемся напротив главного корпуса СПбГИКиТ, приняли участие лучшие вокалисты вуза, инструментальная группа «АМКА», танцевальный коллектив «Разные люди» и команда черлидеров.

Ведущие концерта рассказали об истории фестиваля и поделились своими ожиданиями от главного молодежного события года. Даже дождь не помешал студентам и гостям мероприятия зарядиться позитивом и энергией.

– Очень рада, что Санкт-Петербург вошел в число городов, которые приняли участие в этой акции. И через полгода, надеюсь, мы с таким же настроем и задором отправимся на фестиваль. Также хочется отметить тот факт, что наш город стал первым по количеству заявок волонтёров, – поделилась Анна Евгеньевна Анашкина, начальник сектора массовых мероприятий Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы!

Это площадка для диалога, глобальная форма коммуникации: через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, через свободное общение необходимо найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение.

Фестиваль объединит молодых лидеров в различных сферах. В нем примут участие представители общественных организаций, молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, а также иностранцы, интересующихся российской культурой. Из Санкт-Петербурга в Сочи поедет две делегации: 500 участников и 150 волонтеров.

 

Текст: Ольга Коршунова

Фото: Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика