Сборная СПбГИКиТ: «Бронза досталась нам по цене золота!»

24 марта 2017

19 марта в Межвузовском  студенческом городке состоялся финал Чемпионата по мини-футболу Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга. В соревнованиях приняли участие команды более чем из 40 вузов города. Сборная Института кино и телевидения завоевала третье место турнира в матче с командой Михайловской военной артиллерийской академии

Важность матча для обеих команда была высока – каждый игрок хотел покинуть футбольное поле с бронзовой медалью на шее и не собирался уступать сопернику. Зал в Межвузовском студенческом городке собрал более 700 человек. И можно с уверенностью утверждать, что болельщики получили истинное удовольствие от игры.

Для нашей команды матч начался не очень удачно. Уже на третьей минуте Артиллеристы открыли счет. Правда, спустя еще пять минут КиТы сравнялись с ними, а затем и вовсе опередили со счетом 2-1. Первый тайм был насыщен опасными моментами и спорными ситуациями. К его концу Артиллеристам удалось отыграть еще одно очко. Со счетом 2-2 футболисты пошли отдыхать.

Команды воспользовались перерывом для того, чтобы сделать необходимые коррективы. Вновь ринувшись в бой, КиТы уже в первые 4 минуты забили 2 меча в ворота противника, доведя счет до 4-2. Можно было ожидать, что такой перелом в игре деморализует противника, но Артиллеристы быстро пришли в себя и забили в ответ. После этого матч стал спокойней.

КиТы играли на контратаках, в то время, как Артиллеристы пытались создавать опасные моменты. Тактика нашей команды оказалась более выигрышной – на одной из контратак КиТы вновь забивают и счет превращается в 5-3. Но тут Фортуна, видимо, заскучала, и Артиллеристы, воспользовавшись одним из розыгрышей, отправили мяч в наши ворота. Однако вратарь КиТов не растерялся и отбил его. Тогда Артиллеристы прицелились во второй раз и вновь изменили счет – 5-4.

До конца матча оставалось пять минут. И тут Артиллеристам удается забить еще один гол – счета становится равным – 5-5!! Сумасшедший накал страстей бушевал во время «футбольной лотереи» – серии пенальти, которая закончилась для КиТов победой со счетом 2-0. Сложная игра принесла нашей команде бронзу!

Илья Кочергин, капитан сборной СПбГИКиТ:

– Мини-футбол – это все-таки это не наш вид  футбола, мы большое специализируемся по большому футболу, и особенно приятно в таком турнире завоевать бронзу! Это заслуженный успех, к которому мы так долго шли. На турнире мы проиграли всего двум командам – МЧС и ГУПТД. Причем, с минимальным счётом. А ведь эти команды считаются одними из самых сильных в студенческом мини-футболе Санкт-Петербурга. Хочу поблагодарить всю команду за проделанную работу и предельную концентрацию на протяжении всего турнира!