Наши студенты в Университете Джунгбу

24 марта 2017

По программе академического обмена между СПбГИКиТ и Университетом Джунгбу (JOONGBU UNIVERSITY  http://web.joongbu.ac.kr/ru.do Южная Корея)  за последнее время прошли 6 односторонних обменов: в 2012-2013 гг. стажировку прошли три студентки СПбГИКиТ; в 2013-2014, осенний семестр - три студентки; в 2013-2014, весенний семестр - две студентки; 2014-2015 - одна студентка кафедры компьютерной графики и дизайна прошли обучение в течении семестра в Южной Корее в городе Тэджоне; в 2016 году одна студентка второго курса кафедры журналистики Мария Рубинштейн. В 2017 году, наконец, состоялся двусторонний обмен студентами: 4 студентки из Джунгбу по специальности операторы ТВ приехали в СПбГИКиТ на год, а в Университете Джунгбу 4 студента с кафедры компьютерной графики и дизайна проходят обучение в течении семестра с 1 марта по 30 июня. В связи с двусторонним обменом, наши и корейские студенты не платят за обучение. Такой обмен произошел благодаря проделанной огромной работе международного отдела СПбГИКиТ, начальника международного отдела Джунгбу Мин Хи Ли, кафедре компьютерной графики и дизайна, кафедре журналистики и кафедре операторского искусства. Будем надеяться, что первым студентам из Джунгбу понравится в нашем ВУЗе, и мы всегда сможем полноценно сотрудничать и учиться друг у друга. Кратковременную стажировку также могут пройти в Джунгбу преподаватели СПбГИКиТ.

Студенты кафедры компьютерной графики и дизайна сейчас осваивают новый кампус Университета Джунгбу, построенный всего два года назад под Сеулом. Главный кампус находится вблизи города Тэджон. Университет Джунгбу был основан в 1983 году. Это частный ВУЗ с хорошими традициями, качественным обучением и некоторыми специальностями, которые есть только в Джунгбу, поэтому правительство Южной Кореи дало разрешение и землю под строительства нового кампуса.

Студенты в Джунгбу могут выбрать семь дисциплин обучения: 2d анимация, 3d-моделирование, обработка видео, дизайн персонажей, работа со звуком, рисование комиксов, 3D-анимация, иллюстрация, разработка анимационного персонажа, игровой концепт, культура Кореи и бесплатные факультативы: корейский язык, английский язык, тхэквондо.

С кафедры компьютерной графики и дизайна в Джунгбу сейчас учатся 3 студента специальности «Дизайн»: Давыдов Кирилл, Юлия Екимова, Дарья Казаринова и студентка специальности «Графика» Коновалова Анастасия. Перед отъездом наши ребята познакомились с приехавшими к нам в СПбГИКиТ корейскими студентками, показали им Санкт-Петербург. Вместе они побывали в Петропавловской крепости, на Невском проспекте, покатались на двухэтажном автобусе и погрелись в кафе.

Ребята прислали фотоотчёт своей студенческой жизни в Корее. Пожелаем нашим и корейским студентам удачи и творческого настроения!!! 


Яндекс.Метрика