На кафедре экономики кино и телевидения прошла научная конференция

7 марта 2017

Кафедра экономики кино и телевидения регулярно организует интересные научные мероприятия для студентов факультета управления и медиакоммуникаций. Последними такими мероприятиями стали научная конференция «Взаимосвязь системы управления затратами с формируемыми стратегиями предприятий сферы услуг» и  круглый стол «Практика реализации и варианты финансирования инвестиционных решений в медиаиндустрии»

Научная конференция была посвящена изучению особенностей управления издержками хозяйствующих субъектов сферы кино и телевидения. Программа мероприятия включила обсуждение актуальных вопросов, касающихся проблематики совершенствования системы управления затратами на российских предприятиях медиасферы. Докладчики подготовили качественные выступления с яркими презентациями.

Виктория Савкина (гр. 346) в докладе «Место затрат в экономической деятельности человека» раскрыла сущность и роль издержек потребления и обращения в деятельности домохозяйств.

Екатерина Преснова (гр. 444) очень лаконично и при этом доступно и понятно раскрыла сущностные аспекты и специфику релевантного подхода в управлении затратами на предприятиях кинопроката.

Одним из самых впечатляющих, как в плане презентации, так и по содержанию, стал доклад Анны Игнатьевой (гр. 446) на тему «Организация управленческого учёта по системе «Директ-костинг» на предприятиях медиасферы». Члены оргкомитета единодушно отметили практическую значимость выступления и наличие собственной точки зрения автора в отношении рассматриваемого вопроса.

Программа круглого стола была посвящена поиску и привлечению финансовых возможностей, позволяющих оптимизировать развитие инвестиционного климата российской медиаиндустрии.

Интересно была раскрыта тема выступления Регины Богдановой (гр. 444) об особенностях и современных приёмах финансирования инвестиционных проектов в отечественной киноиндустрии в посткризисных условиях развития экономики, что вызвало продуктивную дискуссию всех участников круглого стола.

Дарья Блинова (гр. 444), подготовила выступление на тему «Инвестиционная деятельность предприятий медиаиндустрии: оценка коммерческого риска», в ходе которого весьма творчески охарактеризовала сущность финансовых рисков и произвела анализ их разновидностей, присущих именно инвестиционной деятельности. Особый интерес членов оргкомитета к докладу проявился как множество вопросов по теме выступления.

О впечатлении от научных мероприятий у членов организационного комитета, докладчиков и гостей можно судить по отзыву профессора Владимира Петровича Киседобрева, которого «порадовали содержание докладов, свежие идеи и практические примеры».

В конференциях принимали участие декан факультета управления и медиакоммуникаций Ольга Александровна Чеснова, преподаватели кафедры экономики кино и телевидения и студенты 3-4 курсов факультета управления и медиакоммуникаций. 

 

 

Кафедра экономики кино и телевидения


Яндекс.Метрика