СПбГИКиТ и Голливудский Кинофестиваль подписали письмо о намерениях сотрудничества

2 февраля 2017

1 февраля Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Голливудский Кинофестиваль подписали письмо о намерениях сотрудничества. Теперь у студентов вуза появится возможность показать свои фильмы в Лос-Анджелесе – кинематографической столице мира

Голливудский Кинофестиваль (Hollywood Film Festival) был основан супругами Карлосом де Абреу и Дженис Пеннингтон в 1997 году. Основной целью создания кинофестиваля, по словам основателей, явилось желание «преодолеть пропасть» между Голливудом и новичками, желающими снимать кино. Фестиваль имеет международный размах и не ограничивается показом американской кинопродукции. В прошлом году были поданы заявки из 59 стран.

Письмо о намерениях сотрудничества подписали ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александр Дмитриевич Евменов и официальный представитель Голливудского Кинофестиваля в России Дарья Герман.

– ­­В это году Голливудский Кинофестиваль отмечает свое двадцатилетие. Его география огромна. Мы планируем устроить День российского кино с возможностью показа фильмов, которые сделали студенты и выпускники Института, – рассказала Дарья Герман. – Кинофестиваль не только предоставляет студентам шанс показать свои работы в самом сердце Голливуда, но и сделать их доступными для продюсеров и инвесторов. Я счастлива быть представителем Кинофестиваля в России, и я знаю, что работы, которые представит Институт, будут одними из самых ярких.

Подписание документа прокомментировал член Попечительского и Художественного советов СПбГИКиТ, режиссер и продюсер Александр Игоревич Игудин:

– Знаменитый Голливудский Кинофестиваль входит в пятерку самых известных кинофестивалей Америки. Теперь, благодаря сотрудничеству между фестивалем и вузом появляется возможность прямого общения студентов и выпускников с аудиторией этого кинофестиваля. Их работы смогут быть представлены на Hollywood Film Festival. Три фильма наших студентов уже заявлены в конкурсной программе юбилейного фестиваля, который пройдет в марте. Будем надеяться, что в Институт будут приезжать знаменитые представители американской киноиндустрии, чтобы проводить мастер-классы и общаться с нашими студентами. Для всех, кто учится делать кино, это сотрудничество открывает новые горизонты.

 

Служа информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика