Вокруг IBC за 5 дней

19 декабря 2016
Продолжаем публиковать материалы о поездке победителей Международной конференции «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии» в Амстердам на Съезд вещателей IBC. Автор заметки – Степан Коростеков, магистрант 1 курса, направление «Радиотехника»
Уже третий год подряд первые числа июля для меня сопряжены с одним из самых значимых событий, проводимых в нашем Институте – с конференцией «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии». 
Мое участие в этой конференции началось с роли обычного слушателя, а уже в следующем году, набравшись смелости и подготовив доклад, я был полноправным ее участником, но заслужить победу тогда, к сожалению, не удалось. В этом году, накопив опыта и стараясь выступить как можно более достойно, я стал одним из победителей конкурса и получил главный приз – поездку в Амстердам на выставку IBC 2016. 
Можно подумать, что три года большой срок для достижения такой цели, но оно того стоило! Эта поездка была более фантастичной, чем в любом романе Жюль Верна. Кроме того, что мне довелось посетить один из самых красивых городов мира, побывать на выставке колоссальных размеров, тщательно обойти которую даже за несколько дней вряд ли возможно. Огромнейшее количество новейшей мультимедийной техники было представлено на данном мероприятии, большое количество телевещательных компаний предлагали свои услуги и рекламировали свои уникальные технологии. Буквально на каждом стенде можно было получить полезную информацию, общаясь с представителями компаний и задавая им практически любые интересующие вопросы об их деятельности. 
Другим звеном IBC 2016 были проводимые конференции и заседания на различные темы, любые из которых мы могли свободно посещать. Особенно интересно было смотреть демонстрации того, как снимались те или иные фильмы, как создавались эффекты к ним.
Опыт и новые знания, полученные на Съезде IBC, дают вдохновение продолжать свою научную деятельность и стремиться к новым открытиям и достижениям!
 
 
Степан Коростеков
 

Яндекс.Метрика