В СПбГИКиТ состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Прогнозные оценки развития факторов, оказывающих воздействие на медиаиндустрию»

12 декабря 2016

17 ноября 2016 г. на базе кафедры управления экономическими и социальными процессами в целях раскрытия научного и творческого потенциала студентов факультета управления и медиакоммуникаций состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Прогнозные оценки развития факторов, оказывающих воздействие на медиаиндустрию».

Конференция была организована совместно с профессорско-преподавательским составом и студентами кафедры информационных технологий в экономике ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича».

В качестве экспертов были приглашены Татаринов Максим – создатель проекта «Первый Микрофон», организатор городских мероприятий и событий, и Рычков Вадик – блоггер, специальный корреспондент «LoveradioSPb», путешественник.

Особый интерес аудитории вызвали доклады «Взаимосвязь социальной памяти в культуре и выбора экстерьеров в кинематографии» Павиной Анны и «Медиаперсоны и их влияние на общество» Сухининой Марии и Волегжаниной Алёны. Участники конференции с удовольствием делились своим профессиональным опытом и вступали в дискуссию с докладчиками.

Вадик Рычков: «Только на таких мероприятиях можно реально обсудить животрепещущие темы, которые впоследствии пригодятся студентам. Я работаю в медиаиндустрии и постоянно двигаюсь вперед, нахожусь, так сказать, в «обойме», а людям, которые хотят получить образование в данной сфере, обязательно нужно взаимодействовать  с подобными персонажами. По моему мнению, докладчики затронули действительно важные темы».

Максим Татаринов: «Я уже третий раз принимаю участие в работе  конференций, организованных на базе кафедры управления экономическими и социальными процессами. Мне нравится сама атмосфера мероприятия. Сегодня особенно привлекательно и актуально прозвучал доклад про медиаперсоны.  Было интересно поразмышлять: как действительно стать звездой? Однозначного ответа-то и нет на этот вопрос. Точнее, у всех свои правила и законы».

Тематика перспектив развития медиаиндустрии никогда не перестанет быть интересной и актуальной, особенно для наших студентов. Они постоянно узнают что-то новое и с удовольствием делятся этим с остальными. 

Текст: Шкаликова Анна, 442 гр.

Фото: Савушкина Анна, 442 гр.


Яндекс.Метрика