В СПбГИКиТ прошла благотворительная акция «Ярмарка Добра»

14 декабря 2016

Новый год – самый долгожданный праздник, как для взрослых, так и для детей.  Ведь это счастливая пора нарядных ёлок и новогодних подарков. Но, к сожалению, не у всех людей есть возможность насладиться праздником в полной мере. Студенты и сотрудники нашего института уже не первый год помогают собрать средства на новогодние подарки для детей организации «Аревик»  с помощью предновогодней акции «Ярмарка добра»

Акция, поддерживаемая лично ректором Института Александром Дмитриевичем Евменовым, проходила два дня и разместилась сразу на двух площадках: 12 декабря на улице Правды, 13, а 13 декабря на улице Бухарестской, 22. Идея ярмарки – продажа вкусной выпечки и различных новогодних сувениров в благотворительных целях.

 

Хочется заметить, что почти все товары были созданы руками наших студентов. Кроме того, пять больших пирогов предоставил постоянный партнер «Аревика» «Пироговый дворик». Деньги, вырученные с их продажи,  пойдут на подарки детям из организации «Аревик». Понравившиеся изделия гости ярмарки могли купить за условную валюту «добро».

Торжественную часть мероприятия открыла проректор по воспитательной работе Ларичева Оксана Анатольевна:

— Я очень хочу, чтобы мы все поблагодарили тех, кто сегодня для нашего потребительского вкуса приготовил все эти замечательные изделия и угощения. «Ярмарка Добра» существует в нашем институте уже не первый год. Раньше это был «День Добра», когда мы просто помогали воспитанникам организации «Аревик». Но позже была придумана эта замечательная ярмарка, которая и по сей день пользуется популярностью среди наших студентов и преподавателей. Ярмарку организовал целый коллектив отдела по воспитательной работе вместе с волонтерами. И вам блестяще удалось создать атмосферу праздника в этом зале.

Действительно, зал был наполнен духом Нового года. Под новогодние песни в исполнении наших студентов гости могли насладиться вкусной выпечкой, приобрести различные праздничные сувениры, получить свой портрет и просто провести свое время в хорошей компании.

Сергей Фомин, студент первого курса ФаУиМК, впервые побывал на Ярмарке Добра. В этом году он прибыл в качестве гостя, чтобы насладиться вкусной выпечкой и праздничной атмосферой. Но в следующем году он планирует поучаствовать в качестве волонтера:

 Мне здесь безумно нравится. Дело в том, что с каждым годом всё сложнее создавать себе новогоднее настроение. Но сегодня я оказался в месте, где все улыбаются, продается вкусная выпечка и играет веселая музыка. Мне хочется, хочется, чтобы эта акция помогла детям почувствовать себя счастливыми в новогодние праздники.

Один из идейных вдохновителей и организаторов ярмарки Дина Сдыхова всем сердцем верит, что эта теплая акция еще долгое время будет существовать в нашем институте:

 Многие говорят, что я – основатель этой акции. Но на самом деле нет. У нас есть целая команда, которая не спала ночами, в деталях продумывая это новогоднее событие. И, надеюсь, у нас это получилось. Я безумно благодарна абсолютно всем участникам, волонтерам и организаторам ярмарки, которые относятся к этому событию очень серьезно. Я рада, что с каждым годом все больше заинтересованных лиц, ведь это замечательно, когда люди не безразличны к другим. Спасибо всем большое, и пусть наша ярмарка будет долговечна!

Акция длилась пять часов. За это время все желающие успели не только раскупить практически весь ассортимент ярмарки и поводить хороводы вокруг ёлки, но и сделать новогодние фотографии. Всего в этом году удалось собрать более 30 000 рублей, что, несомненно, позволит сделать Новый Год для воспитанников «Аревика» более ярким.

Абсолютно все гости остались довольными. А мы надеемся, что данная акция еще не один год будет помогать радовать сердца воспитанников организации «Аревик».

 

Текст: Виктория Хандус

Фото: Дарья Головлева, Даниил Абрамов


Яндекс.Метрика