Студентов СПбГИКиТ вновь чествовал Губернатор Санкт-Петербурга

28 декабря 2016

Петербургская бальная культура доступна всем желающим, однако есть один танцевальный вечер, открытый для исключительных участников. Самых умных, талантливых, трудолюбивых и активных учащихся петербургских высших и средних профессиональных заведений пригласили на ежегодный Губернаторский бал в Белом зале Политехнического университета. Среди приглашенных 800 участников бала на чествовании были студенты и студентки СПбГИКиТ

Начался бал с традиционного приветственного слова губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко:

- Этот бал проводится в преддверии Нового года, и на нем собираются самые лучшие студенты Санкт-Петербурга. Наш город не зря считается студенческой столицей, ведь каждый десятый петербуржец имеет отношение к высшему образованию. Мы стараемся поддерживать нашу талантливую молодежь и учреждаем специальные стипендии и гранты, поощряем различные творческие и научные работы, вашу добровольческую, спортивную и общественную деятельность. Помните, что вы – петербургские студенты, самые лучшие студенты страны! С наступающим Новым годом вас! Счастья, добра, удачи и, конечно, успешной сдачи сессии!

Лучших студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения на балу представляли десять активистов, организаторов, помощников профсоюзной организации, культурно-массового отдела и отдела по воспитательной работе. Они ведут яркую студенческую жизнь, успешно совмещая учебу и творческий досуг. Среди своих коллег по учебе эти ребята зарекомендовали себя как талантливые и ответственные люди, и многие первокурсники уже знают, что Анастасия Махрова, Елена Курико, Мария Калинина, Дарья Карпова, Светлана Никитина, Яна Коршунова, Михаил Лопатин, Леонид Филлипов, Илья Богун и Алексей Тихонов – достойные примеры для подражания.

– Я была очень рада приглашению на бал, ведь здесь собрались лучшие из лучших. Приятно осознавать, что я действительно многого добилась за 2016 год, и это оценили на высоком уровне. Я благодарна нашему Институту за возможность быть приглашенной на такое событие! – рассказывает Елена Курико, студентка 3 курса ФУиМК. –  Мероприятие очень масштабное и интересное, настоящий подарок на Новый год: сказочная атмосфера, танцы, живая музыка, роскошные наряды, светские беседы и, конечно, подарки!

Программа бала включала в себя череду танцевальных мастер-классов, к глубокому вечеру сменившихся современными композициями. За один вечер студенты смогли совершить музыкальное путешествие по эпохам, станцевав сначала вальс, польку и кадриль под звуки Губернаторского оркестра, а затем размеренно покачиваясь в такт романтичных композиций. Но самое главное – все приглашенные гости завели новые дружеские знакомства, насладились общением друг с другом и хорошо провели время!

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика