«Тепло» назвали лучшей молодежной телепрограммой

6 декабря 2016

Телевизионная программа студентов Института кино и телевидения «Тепло» с осени этого года еженедельно выходит на канале «Санкт-Петербург». По итогам Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела-2016» программа «Тепло» стала лауреатом 1 степени в номинации «Лучшая телепрограмма»

Полтора года назад пятеро студентов-энтузиастов создали своё независимое интернет-телевидение «Тепло». Ребята придумывали, снимали, монтировали на ощупь, творили так, как хотелось и чувствовалось. И это была наша самодеятельная история, которая благодаря профессиональным усилиям ректора нашего Института Александра Дмитриевича Евменова, Продюсерского центра «СПбГИКиТ-Дебют», поддержке Правительства Санкт-Петербурга в лице вице-губернатора Александра Николаевича Говорунова и  руководства телеканала «Санкт-Петербург» выросла в настоящий телевизионный проект. История создания и осуществления это проекта заслуживает более подробного рассказа, а пока нам хочется поделиться своими эмоциями от работы и победы в конкурсе.

Для реализации еженедельного телепроизводства энтузиазма пятерых друзей стало недостаточно. Штат стал расширяться, обязанности делегироваться, темы для выпусков охватывали уже не только внутривузовские новости. Встав на телевизионный конвейер, ребята впервые столкнулись с цензурой и редактурой. Пришлось быстро учиться и «взрослеть» в профессиональном плане. Возник новый формат.

– Появились жёсткие временные рамки. Теперь не мы решаем, когда должен быть готов выпуск, всё чётко прописано, и мы не можем отходить от дедлайнов. В этом большая сложность. Не стоит забывать и о том, что теперь нашей целевой аудиторией являются не только студенты КиТа. Нам нужно было резко перестраиваться на более широкую публику, выбирать темы, которые будут интересны не только «китовцам», - рассказывает участница проекта Наиля Сафиуллина.

Ежедневные труды, мозговые штурмы, командная работа в совокупности привели к успеху. 29 ноября в Концертном зале «Известия Холл» в Москве состоялась церемония награждения призёров и победителей Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела-2016». «Тепло» стало лауреатом 1 степени в номинации «Лучшая телепрограмма».

– Было огромное желание выиграть, но как это и бывает,  награда стала очень приятной неожиданностью. Мы её получили, значит не зря не спали днями и ночами. Не будем на этом останавливаться, чтобы и дальше радовать зрителя своим творчеством, – делится участник проекта «Тепло» Алексей Бирюков.

– Приятно, что каждодневный труд над проектом и не видимый  зрителю, был высоко  оценен профессиональным жюри! – переполняют эмоции Алексея Захожего, участника проекта «Тепло».

– Всё это не получилось бы без крепкой команды ребят, которые оказались такими же отчаянными, как и мы. И, конечно, огромное спасибо ректору нашего Института Александру Дмитриевичу Евменову и генеральному продюсеру проекта Антону Викторовичу Смирнову, без которых мы бы вообще не оказались в телевизоре, - дополняет Алексея Валерия Хожасаитова, участница программы «Тепло».

Победа в конкурсе стала логичным завершением телевизионного сезона. Несмотря на переутомление и хронический недосып, настроение у «тёплушек» бодрое и приподнятое. Впереди достижение главной цели -написание диплома и успешное окончание Института. А  это ждёт ребят уже в следующем семестре.

 

Валерия Сокова


Яндекс.Метрика