СПО «Кадр» стал лучшим городским студенческим отрядом

20 декабря 2016

В прошедшие выходные в стенах Дворца Культуры и Техники имени И.И. Газа прошел долгожданный Фестиваль студенческих отрядов. Галантные кавалеры, дамы в длинных платьях и классическая музыка - темой вечера стал «Петербург XIX века»

Стоит отметить, что одной из ведущих была участница «Кадра» Валерия Илларионова. На сцене были представлены прекрасные номера, подготовленные отрядами и выдержанные в  заявленном стиле. СПО «Кадр» не остался в стороне и совместно с СПО «Крылья» из ИТМО подготовил танцевальную постановку, в которой рассказывалось о чуде, произошедшем в рождественскую ночь.  Анастасия Пелевина, боец «Кадра», участница номера и студентка ФУиМК второго курса поделилась с нами своими впечатлениями:

— Для меня, как для бойца первого года, это был первый опыт межотрядной деятельности. За время многочисленных репетиций я успела познакомиться с отличными "крылатыми" ребятами, с которыми мы уже пережили и споры насчёт финала номера, и поиски костюмов, и мандраж перед выступлением - всё это помогло нам сдружиться и сплотиться.

Интересные  творческие номера чередовались с награждениями лучших представителей студенческих отрядов, ведь  на Фестивале подводятся итоги проделанной работы. Все представители командного состава «Кадра» стали лучшими в своих должностях. Лучший командир Сводного ШСО - Марина Иванова, лучший комиссар СШСО - Виктор Сочивко, лучший методист СШСО - Марина Шорикова и лучший комендант СШСО - Ольга Крушельницкая.

Кроме того, Виктория Милеева (ФаУиМК, 3 курс) получила заветную награду «Лучший боец».

— Было очень неожиданно услышать свое имя со сцены, в тот момент я должна была выйти из зала, но что-то заставило меня вернуться, а когда я поднималась на сцену, задавала себе вопрос "а не послышалось ли мне", - рассказывает Виктория.-  А потом меня просто переполняли эмоции радости и благодарности.

Но самым ярким событием вечера стало объявление «Отряда года». И им стал СПО «Кадр»!

Бойцам вручили переходящее знамя, а так же Гену, куклу-талисман. Своими эмоциями поделилась командир «Кадра» Марина Иванова (ФУиМК, 4 курс):

— Эта награда для нас – не просто звание, это результат проделанной работы. На протяжении  всего года мы старались поддерживать уровень отряда, усердно трудились над достижением желаемых целей, сами задавали себе высокую планку. И вот теперь понимаем – все не зря. Каждый из бойцов СПО «Кадр» вложил свое время, силы, а главное, частичку души в эту, общую для нас, награду и теперь нам остается лишь  поддерживать это звание, стремиться к еще большим победам!

Когда все награды нашли своих владельцев, а все номера показаны, зал встал, чтобы исполнить  свои любимые песни всем вместе, плечом к плечу.

— Как молодой боец, я на Фестивале была впервые, и получила от него колоссальное удовольствие, -говорит Мария Аглоткова (ФУиМК, 3 курс). - Бесконечные репетиции, подготовка, новые знакомства - все это часть фестиваля, которая скрывается за его кулисами, и без которой он бы не был таким ценным. Было безумно радостно за других бойцов и их отряды, которые выбегали на сцену, слыша свои имена, но самым незабываемым, взрывным и одновременно трогательным моментом всегда будет тот, когда со сцены звучит имя именно твоего отряда.

Вот таким ярким стал конец года для бойцов «Кадра», а эмоции от Фестиваля еще не скоро утихнут в сердцах ребят.Сейчас самое время подводить итоги и строить планы на будущее. Хотелось бы поздравить отряд с наградой, а также пожелать ребятам не останавливаться на достигнутом, ведь  впереди еще множество интересных событий!

 

Текст, фото: Ольга Лукашева (ФаУиМК, 3 курс)


Яндекс.Метрика