Руководство Института поблагодарило самых активных студентов

26 декабря 2016

На сцене киноконцертного зала СПБГИКИТ состоялась торжественная, и при этом душевная церемония, на которой ректор Института вручил дипломы и благодарственные письма самым активным студентам, а также сотрудникам, оказывающим существенную поддержку в организации социально значимых мероприятий

Мероприятие было инициировано Советом Института по воспитательной работе и поддержано ректором СПБГИКИТ Александром Дмитриевичем Евменовым.

Ректор лично посетил церемонию, где поблагодарил собравшихся и лично вручил студентам большую часть наград:

— Сегодня мы чествуем лучших студентов, которые своими успехами и достижениями порадовали не только наш Институт, но и весь город. В зале собраны те, кто активно участвовал в реализации таких проектов, как «Я – молодой!», КВН, «Арт Студия», Студенческая весна, конкурсы на лучшую молодежную телепрограмму и лучший студенческий отряд, а также многое другое. В Санкт-Петербурге множество вузов, но наш – один из первых! От имени ректората, от имени всего профессорско-преподавательского состава и сотрудников я благодарю вас за то, что вы живете активной жизнью. Потом вы сами скажете спасибо Оксане Анатольевне за то, что она вовлекла вас в этот водоворот. Когда вы станете старше, вам будет, о чем вспомнить и о чем поговорить. Мы сломали традиционное представление о високосном годе как о годе неудач. Для нас это год побед. Если вы устроили такой фейерверк побед в високосный год, то что же будет в 2017-м году? Надо постараться приумножить этот результат!

Награды вручались не только за победы в престижных межвузовских конкурсах, но и за волонтерскую деятельность, сотрудничество с отделами по культурно-массовой работе, воспитательной работе, трудоустройству студентов и выпускников, службой информации и общественных связей.

Во время награждения студентов переполняли эмоции:

— Каждому хочется хотя бы иногда, чтобы его старания оценили. Мне кажется, что награждение лучших студентов нашего института - это отличный шанс всем активистам убедиться в том, что всё, чем они занимаются - не пустая трата времени. За это я и люблю институт: любой твой труд вознаграждается. Так, и мое сотрудничество со службой информации не проходит даром. Ведь я не только набираюсь опыта, но и помогаю любимому институту, - слова студентки второго курса Виктории Хандус, получившей благодарность за активную работу в качестве корреспондента службы информации и общественных связей СПбГИКиТ.

Некоторые студенты под громогласные аплодисменты выходили на сцену по пять раз за вечер, получая награды за участие в различных проектах. Одному из них, Алексею Тихонову, Александр Дмитриевич Евменов и вовсе предложил остаться на сцене, чтобы не подниматься в каждой новой номинации.

Другой такой студенткой стала Ольга Коршунова, отмеченная сразу в трех номинациях: За помощь в организации и проведение мероприятий Центра содействия трудоустройству студентов, За активную работу в составе СИОС и за победу в конкурсе "Я - Молодой!":

— Торжественная атмосфера, более двухсот лучших студентов института, преподаватели сотрудники, сидящие в зале, и сцена, на которой ректор награждает студентов. Именно в такой момент понимаешь, что все потраченные силы, время, нервы, эти все усилия были не зря. Всегда приятно, когда твой труд ценят. А наш институт это место, где тебя всегда поддержат и помогут. После такого мероприятия у меня появилось очень сильное желание, попробовать себя и в других направлениях, где я ещё не успела себя проявить!

 

Второкурсница Яна Коршунова собрала целую коллекцию из пяти дипломов:

— Я была очень рада получить такое большое количество дипломов и благодарностей за активную работу в любимом вузе! Безумно приятно, что работа студентов не остаётся без внимания. Я люблю наш институт и всегда с радостью готова работать на мероприятиях, которые у нас проходят. Также отмечу, что каждого студента награждал лично ректор! Видно, что Александру Дмитриевичу не безразлично, что и как делают студенты.

Активная студенческая жизнь была бы невозможна без участия и одобрения со стороны деканов факультетов и руководителей колледжа. Каждый из них также получил признание и был вызван на сцену. Не остались в стороне и заместители деканов по воспитательной работе, а также руководители административно-хозяйственного отдела и лаборатории цифрового кинематографа, службы безопасности.

 

 

Помимо студентов и профессорско-преподавательского состава, благодарственные письма получили проректор по экономике Е.А.Елисеева и сотрудники бухгалтерии, героически изыскивающие средства на реализацию всех социальных и культурно-массовых проектов.

Весь институт присоединяется к прозвучавшим со сцены поздравлениям и желает, чтобы в следующем году количество награжденных студентов сравнялось с количеством мест в киноконцертном зале СПбГИКиТ!

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика