Профилактическое обслуживание и настройка видеопроекционного оборудования в киноконцертном зале СПбГИКиТ

11 декабря 2016

Студенты 3 курса факультета мультимедийных технологий и фотографии (направление подготовки «Приборостроение») Наталья Дерябина, Александр Нейленко, Владислав Казанцев и Андрей Шморгунов под руководством доцента кафедры киновидеоаппаратуры Газеевой Ирины Варисовны осуществили профилактическое обслуживание и настройку видеопроекторов Panasonic DZ6710 WUXGA в киноконцерном зале СПбГИКиТ на Бухарестской, 22.

Как отметили сами студенты, профилактическое обслуживание видеопроекторов – это очень ответственная  и сложная задача, которая требует теоретических знаний, как механики, так и электроники. Любое неграмотное действие может повредить дорогостоящее оборудование.

Видеопроекторы Panasonic в киноконцертном зале СПбГИКиТ используются во время различных мероприятий для дополнительной проекции изображений на боковые экраны, поэтому при их настройке важно было добиться соответствия двух изображений по яркости, цвету и контрасту основному изображению, проецируемому на большой экран кинопроектором Barco DP4K-32. Настройка изображений потребовала не только практических навыков управления видеопроектором,  но и умения работать с измерительным оборудованием (яркомер, спектроколориметр) и тестовыми изображениями, знания современных стандартов цифрового кинопоказа.

В итоге проделанной работы в киноконцерном зале СПбГИКиТ выполнено профилактическое обслуживание и настроены видеопроекторы, а студенты получили отличные профессиональные навыки.

Выражаем благодарность руководству Института кино и телевидения за оснащение киноконцертного зала по последнему слову техники и начальнику отдела по обеспечению деятельности киноконцертного зала Фунтикову Александру Владимировичу за предоставленную студентам возможность работы с современным видеопроекционным оборудованием.

Газеева И.В.


Яндекс.Метрика