Образовательный интернет-проект «Кино без границ» успешно завершился

20 декабря 2016

Завершился образовательный интернет-проект Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения "Кино без границ". На протяжении двух месяцев любой желающий открыть для себя новые грани кинематографического образования мог присоединиться к бесплатным виртуальным лекциями, которые вели ведущие преподаватели института. 

По замыслу организаторов данный проект призван расширить границы кинематографического образование и сделать его доступным, разрушая преграды, создаваемые любыми ограничениями: географическими, социальными и физическим. Для участия в проекте были приглашены лица с ограниченными возможностями здоровья, а также жители других городов России.

Для того, чтобы узнать новое о кинематографе, участникам было необходимо только устройство с доступом в Интернет, а об остальном позаботился организатор курса - факультет заочного, очно-заочного и дополнительного образования. В качестве спикеров были приглашены ведущие педагоги СПбГИКиТ: кинодраматург, председатель гильдии кинодраматургов при Союзе кинематографистов Санкт-Петербурга Анна Алексеевна Ганшина; режиссер-постановщик, лауреат национальной премии ТЭФИ, мастер "Высших режиссерских курсов" Виктор Евгеньевич Васильев; специалист по монтажу, старший преподаватель кафедры режиссуры Денис Владимирович Егоров; историк кино, музеевед, кандидат культурологии Евгений Дмитриевич Еременко; преподаватель кафедры драматургии и киноведения Денис Андреевич Хрюкин.

Педагоги проводили встречи с участниками при помощи платформы дистанционного обучения, дающей все возможности для получения качественного дистанционного образования. Спикеры читали специально разработанные для проекта лекции, отвечали на вопросы участников, демонстрировали фильмы и устраивали их обсуждения. Встречи были посвящены таким важным темам, как история кино, жанровое многообразие кинематографа,  кинодраматургия, теория и практика монтажа, эволюция кинематографа.

Участники вебинаров отметили удобство процесса передачи знаний с использованием новейших информационных технологий, высокий профессионализм спикеров, охват широкого спектра кинематографических знаний, полезные практические задания, а также возможности общения в режиме реального времени со специалистами.

Отзывы слушателей подтверждают успешность и актуальность образовательного проекта, а факультет заочного, очно-заочного и дополнительного образования продолжает идти в ногу со временем и создавать полезные и эффективные мероприятия для студентов, слушателей и всех желающих приобщиться к миру кино. Следите за информацией о полезных мероприятиях факультета в социальных сетях: ВКонтакте (https://vk.com/gikit_fdo),Instagram(http://instagram.com/go_na_kinokursi)
 

 


Яндекс.Метрика