Итоги чемпионата высших учебных заведений за 2016 год

29 декабря 2016

В преддверии Нового года в Институте международных образовательных программ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось торжественное подведение итогов Чемпионатов Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования в 2016 году. В общекомандном зачете среди высших учебных заведений численностью до трех тысяч студентов Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения занял почетное второе место

image

Всего в прошедшем году состоялись соревнования по 74 видам спорта, в кторых приняли участие более 21 тысячи студентов. Уже многие годы СПбГИКиТ является лидером среди "культурных" вузов Северной столицы. О причинах прогресса в результатах СПбГИКиТ, который годом ранее занял 6-е место по Санкт-Петербургу, рассказал заведующий кафедрой физического воспитания Сергей Александрович Константинов:

- Обойти практически все вузы Санкт-Петербурга нам удалось за счет грамотной работы профессорско-преподавательского состава. Кроме того, наши результаты улучшаются по мере развития материально-технической базы, за что хотелось бы сказать слова благодарности ректору СПбГИКиТ Александру Дмитриевичу Евменову, который очень внимательно относится к спортивной жизни студентов. Нам еще многого не хватает, но постепенно ситуация улучшается, и это моментально отражается на наших результатах. Мы ставим перед собой задачу войти сначала в десятку, а затем и в тройку лучших вузов Северо-Запада по спортивным результатам, и при сохранении такого же внимания к спортивной жизни вуза со стороны его руководства мы этой цели обязательно добьемся!

В выполнении поставленной задачи не приходится сомневаться, учитывая, что в 2016-м году СПбГИКиТ совершил невероятный скачок в спортивных результатах, заняв 21-е место по Северо-Западу среди всех 58 вузов, за два года преодолев более 30 позиций в рейтинге.

Сегодня в Институте действует 22 бесплатные спортивные секции, в которых занимается более 700 студентов. В секциях охвачены все виды боевых искусств, игровые виды спорта, в скором времени откроются новые направления, в числе который будет йога.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика