В киноконцертном зале состоялось открытие Форума PRКИТ 2016

13 ноября 2016

В Санкт-Петербурге проходит IX Международный студенческий Форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения — PRКИТ. 12 ноября в киноконцертном зале Института кино и телевидения прошла церемония открытия Форума

PRКИТ — это социальный и образовательный проект в уникальном формате s2s (students-to-students), призванный стать площадкой для обсуждения вопросов профессионального развития начинающих PR-специалистов. Для сотен студентов региональных вузов Форум стал единственной возможностью для живого общения с лидерами коммуникационного бизнеса, профессионального самосовершенствования,  ознакомления с современными медиатехнологиями в сфере медиакоммуникаций и киноискусства. 

Впервые PRКИТ состоялся в 2008 году по инициативе студентки СПбГУКиТ Алеси Трафимович. В 2012г. PRKИT был признан лучшим мероприятием по Северо-Западу и внесен в календарь студенческих PR-проектов Российской Ассоциации по связям с общественностью.

За восемь лет существования Форума в его работе приняли участие более 6000 студентов из 40 городов России и стран ближнего зарубежья. Состоялось более 100 мастер-классов представителей ведущих организаций отрасли, среди которых: ОАО «Первый Канал», телеканал «Санкт-Петербург», «Петербург-Пятый канал»,  «100 ТВ», «Культура», «ТНТ-Санкт-Петербург», РЕН ТВ Петербург, Comedy Club Saint-Petersburg, Союз Кинематографистов РФ и Санкт-Петербурга, Союз журналистов Санкт-Петербурга, киностудия «Ленфильм», Московская Школа Кино, «Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова», Санкт-Петербургская государственная Капелла и др.

Первый день IX Форума PRКИТ начался с регистрации более 750 участников и торжественного открытия. Состоялись выступления коллектива «Разные люди» и студентов факультета управления и медиакоммуникаций. Прозвучали поздравления от председателя попечительского совета Себастьяна Моритца, декана факультета управления и медиакоммуникаций Ольги Александровны Чесновой, декана факультета фотографии, дизайна и журналистики Петра Петровича Иванцова, заместителя декана по воспитательной работе факультета управления и медиакоммуникаций Георгия Валерьевича Алексеева и директора форума PRКИТ 2016 Юлии Титовой. 

Открыл программу форума теле- и радиоведущий Александр Малич, чей мастер-класс раскрыл особенности имиджа ведущего на современном телевидении. 

Первый в этом году кофе-брейк порадовал всех разнообразием, за это оргкомитет выражает благодарность «Комусу», «Идеальной чашке», «Лорду Сэндвичу»,Top Cake Pops, Red Bull и другим компаниям. Участники смогли записаться на экскурсии в коммуникационное агентство F-Pr, телеканал Life78 и Радио «Росбалт», маркетинговое агентство STEM и прочие. 

После небольшого перерыва последовали выступления телеведущей и журналиста Гули Лариной, посвященное специфике прямого эфира, и творческая встреча с вокалистом групп Animal Джаz и Zero People Александром Красовицким, в ходе которой он отвечал на вопросы участников о творчестве, любви к музыке и семье.

Последним спикером стал ведущий телеканала "Санкт-Петербург" Андрей Смирнов, который рассказал об особенностях тележурналистики и ее связи с PR в сфере киноиндустрии, приводя в пример продвижение голливудских фильмов. 

После официальной части участники вместе с организаторами и волонтёрами продолжили общение в креативном пространстве, обсуждали события прошедшего дня и провели игры, связанные с тематикой форума и специальностями присутствующих.

 

 

Ольга Давыдова


Яндекс.Метрика