Студенты вновь порадовали своих мам праздничными открытками

25 ноября 2016

Мама – самый важный человек в жизни любого ребенка. Когда мы вырастаем и покидаем родительских дом ради получения высшего образования, ее счастливая улыбка остается ценной и важной для нас.  23 ноября, при участии ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», в честь Дня матери в Институте кино и телевидения была проведена акция «Открытка маме»

Мероприятие проходит в вузе уже второй год, и в этот раз количество его участников заметно возросло. Акция еще не успела начаться, а холл первого этажа главного корпуса заполнился желающими порадовать свою маму открыткой.

Было поставлено несколько столов, на которых лежали различные виды открыток и конверты. От каждого участвующего в акции студента требовалось лишь выбрать понравившуюся ему карточку и правильно указать почтовый адрес на конверте.

– Мне кажется, это одно из  самых важных мероприятий, проводимых нашим Институтом. Ведь, всем известно, что большая часть студентов – ребята, приехавшие из разных уголков России. Эта акция дает им возможность поздравить своих любимых мам, которые находятся так далеко от них. Я, например, отправляю открытку в Ростов. И мне очень приятно осознавать, что моя мамочка, получив её, обязательно улыбнется,  ­– поделилась впечатлениями студентка факультета управления и медиакоммуникаций Дарья Дрожжачих.

Действительно, любой желающий мог отправить письмо куда угодно, не заплатив при этом ни рубля. Акция была совершенно бесплатной, а расходы на конверты и открытки взял на себя Институт. Студенты фотографировались на память и подпевали песням о мамах, доносившимся из динамиков.

Организаторы мероприятия уверены, что эта «теплая» акция обретет долгую жизнь, а студенты Института кино и телевидения еще не раз порадуют своих мам красочными открытками с проникновенными поздравлениями.

 

 

Текст: Виктория Хандус

Фото: Дмитрий Сайтимов


Яндекс.Метрика