Студенты специальности "Графика" завершили свою работу в октябрьской смене образовательного центра «Сириус»

6 ноября 2016

Студенты 5 курса специальности "Графика" Виктория Черникова, Татьяна Кидалова, Дмитрий Дзюбанов завершили свою работу в октябрьской смене образовательного центра «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Наши студенты снова участвовали в работе «Киностудии в кармане», проект действует уже год, а курирует его кафедра телевидения СПбГИКиТ.  Ребята помогают Образовательному центру «Сириус» развивать и профессионально поддерживать одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успехов в техническом творчестве. Студенты проводили с детьми мастер-классы по анимации, по операторскому, сценарному, актерскому мастерству, снимали с командами ролики для Фестиваля детского видеотворчества, который проходит в конце каждой смены. Оценить результат совместного творчества наших студентов и детей можно по ссылкеь: https://vk.com/videos-48976701?section=album_22

Студенты отметили, что у них была отличная возможность прохождения практики в таком масштабном образовательном центре. Они получили массу новых, ценных знаний, опыт работы в команде и повысили свой профессиональный опыт. Учитывая уровень детей, которые попадают в «Сириус», было очень приятно с ними работать. В «Сириусе» отличные условия проживания и досуга, есть прекрасные возможности для творчества и саморазвития. Каждую смену приезжают работать с детьми известные спортсмены, художники и учёные. Самим студентам также можно посещать их лекции, мастер-классы и встречи.

Пожелаем огромных творческих успехов нашей следующей группе студентов ноябрьской смены, которые сейчас начали свою работу в «Сириусе»!!

 

 

Доцент кафедры компьютерной графики и дизайна Н.П. Бублова


Яндекс.Метрика